Кровь в кале [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Кровь в кале


MariaPe
18.05.2022, 11:15
Добрый день. Мальчик 3 г. 5 мес.
Иногда далуется на боль в животе. Ходили к периметру сдавали анализы ,все в норме. Есть отрыжка громкая посье еды. В туалет раз в 2 или 3 дня ходит.
Сегодня сходил в туалет, кал частично жидкий,частично твердыц. На кале сверху кровь. Кал этот собрала сдала в частную лабораторию на анализ. Сходили к педиатр. Она сказала давайте подождём анализ. По фото похоже на прожили крови. Сказала скорее всего из-за того,что не часто ходит и мало пьёт. Сказала в хирурнию обращаться не надо.
Прилагаю фото кала, и анализ которыр сдавали две недели назад из-за жалобы на боль в животе.
Пожалуйста, подскажите, что значит кровь в кале. Что нам делать, как обследовать ребёнка?

MariaPe
18.05.2022, 11:17
Вот прилагаю фото.

Melnichenko
18.05.2022, 17:59
Кто такой « периметр», к которому Вы ходили?


MariaPe
18.05.2022, 18:27
Здравствуйте, педиатр имелось в виду.
Галина Афанасьевна, с вами общаюсь тут очень давно, с 2015 г. Всегда доверяю вашим советам. Подскажите, пожалуйста, как быть в нашей ситуации?

Melnichenko
18.05.2022, 19:15
Ждём ответов коллег

Dr.Vad
18.05.2022, 19:47
свежая кровь в кале у детей при запорах - следствие анальной трещины, нужно наладить регулярный стул ребенку, как - лучше всего на доступном русском описывает Бутрий Сергей у себя в контакте или где он еще размешает свои инфо-материалы, может и здесь есть в педиатрии, но нужно Вам воспользоваться поиском по форуму


MariaPe
18.05.2022, 20:17
Спасибо. Да я читала его пост , здесь также есть от 2011 г. Там описано многи причин крови в кале. Но вот не совсем понятно как найти эту причину,нал педиатр как то не особо обеспокоена нашими жалобами. Например,может быть полип причиной. Или язвенный колит . Я так понимаю надо исключать все возможные причины,последовательно выполняя все исследования?

Dr.Vad
18.05.2022, 20:48
идут от простого к сложному, от частого к редкому, если Вы готовы родного ребенка истязать ненужными болезненными исследованиями ради ваших личных страхов - то ето проблема в вас, а не у ребенка; и еше раз проблема в вас - вы не удосужились наладить даже стул ребенку, что целиком на 100% зависит только от матери, а дождались осложнений - так что нужно последовательно выполнять все необходимое, чтобы стать матерью для ребенка не только по паспорту