Natalya21
01.09.2022, 10:56
Добрый день, уважаемые доктора. Планирую беременность. Узнала, что не вакцинирована от гепатита В, по анализам антител к гепатиту нет. У меня синдром Жильбера, подтвержден лабораторно (общий билирубин 37,3). Подскажите, можно ли мне прививаться от гепатита? не усугубит ли прививка ситуацию? Врач терапевт высказала опасения по этому поводу.
Синдром Жильбера не подтверждается только на основании повышения уровня общего билирубина. Но и сам по себе не является противопоказанием к вакцинации.
Natalya21
01.09.2022, 13:06
Благодарю за ответ. Синдром подтвержден лабораторно, сдавала генетический анализ при подозрении гастроэнтеролога. Подскажите, пожалуйста, через сколько после прививки можно беременеть? Или это вопрос уже к репродуктолам?