Слезотечения от ветра, мороза и холода [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Слезотечения от ветра, мороза и холода


parapet
21.02.2023, 20:48
Здравствуйте!
Прошу порекомендовать капли от слезотечения от ветра и мороза. Капают прямо слезы на улице. Ужас. Не удобно перед людьми.

Сухого глаза у себя не обнаруживаю. Слезы выделяются нормально, поэтому не понимаю, что за капли мне нужны.

В сентябре была у врача и забыла спросить об этой проблеме. Такие есть проблемы с глазами: миопия по 0,04, ношу очки. Астигматизм слабой степени. Пресбиопия. Помутнения стекловидного тела.

Проблемы от ветра и мороза появились несколько лет назад, сейчас уже весьма приносят дискомфорт.

BASS
21.02.2023, 21:16
Здравствуйте! В Вашей ситуации врач должен проверить время разрыва слезной пленки (проба Норна). Без этого попробую погадать:). Нередко слезотечение от ветра и мороза усиливается при дисфункции мейбомиевых желез (задний блефарит). Можете зайти в раздел "Часто задаваемые вопросы" и прочитайте об этом состоянии в Памятке для пациентов с блефаритами. Если проблема в этом, то одни капли не помогут нужны теплые компрессы, массаж век, а тогда уже и капли содержащие липиды. Таких капель всего 2 наименования Систейн баланс и Катионорм.