Разрыв передней крестообразной связки [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Разрыв передней крестообразной связки


KarepYu
01.03.2023, 18:57
Добрый день!*
Женщина 34 года, вес 100 кг
Рост 170
Работа офисная, сидячая
Курю, 2-3 сигареты в день, 6 лет
Варикоз
Были травмы головы , сотрясение ГМ 2021 год, без потери сознания

21.02.2023 подскользнулась на льду при выходе из магазина, упала на колени, основной удар был на левое колено, сильная боль, даже не знаю как дошла до дома.Обратилась в травму.На рентгене кости целые, выписан *тутор и покой на три недели. Рекомендовано МРТ.Рез-т прикладываю.
01.03.2023 *беспокоит отек, сильная боль при сгибании, разгибании.Полноценно ногу не разогнуть, какая-то нестабильность в колене, как-будто оно не на месте.Посмотрите пож-ста МРТ, что мне ожидать, операция сейчас необходима?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!

germmed
01.03.2023, 20:28
Покажите сами снимки, а не заключение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

KarepYu
02.03.2023, 16:21
Добрый день!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заранее спасибо за ответ


KarepYu
02.03.2023, 16:31
Добрый день! Ссылку приложила
Спасибо

germmed
02.03.2023, 16:34
На снимках полный разрыв передней крестообразной связки. Она оторвалась от бедра и сложилась пополам дипликатурой (поэтому Вы не можете разогнуть коленный сустав). Как только подуспокоится сустав надо будет оперировать, делать артроскопию и пластику ПКС

KarepYu
02.03.2023, 16:48
Дмитрий Владимирович, благодарю!
Скажите пож-ста, какие сейчас мои действия? Мениски тоже повреждены, они восстановятся?
Нужен-ли гипс или продолжать ходить в тутере?
Передвигаюсь с трудом по квартире
К врачу только 9 марта


KarepYu
02.03.2023, 16:54
И еще один вопрос, можно-ли сидеть?Работа сидячая по 8 часов, удаленно.
Спасибо!

doctorSergei
03.03.2023, 00:01
на мрт повреждений менисков не видно.
может есть там мааленькая параменисковая киста в переднем отделе. а может волокна/ошметки ПКС такую картину дают. но сути это не меняет.
сидеть вы можете сколь вам угодно и как вам удобно..
рекомендуется оперировать.
рекомендуется двигаться в направлении снижения массы тела.