Пункция левого коленного сустава - боли [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Пункция левого коленного сустава - боли


Illusion999
25.05.2023, 23:06
Добрый день, дорогие доктора.
Пишет вам женщина 63 года, из глубинки, врачей нет, езжу платно за 200 км. Поэтому прошу вашего совета на лечение.
Из особенностей у меня нет щитовидной железы, лет 30 уже, в остальном здоровье не подводило сильно.
Жалобы на боли при ходьбе в левом колене, колено припухло. Я обратилась к врачу, направил на МРТ, сказал что оно лучше. Я сделала.
Результат и описание я прилагаю в фото.
Диагноз остеоартрит левого колена 2 степени.
Лечение прописал, тоже приложила его в фото. Сделала 1 пункцию, выкачали жидкость, колено отекло больше и стало горячим, болит сильно, если не сказать адово. 29 мая идти на 2 пункцию, я уже боюсь, очень болит, ходить не могу, хромаю, обезболивающие не помогают.

Можете ли вы уважаемые доктора сказать, верная ли тактика лечения при моем диагнозе и жалобах? Прошу, наверное, больше рекомендацию, понимаю, что лечение никто тут не пропишет. Спасибо, что не бросаете простой народ.

germmed
26.05.2023, 06:37
Надо исключать инфекционный процесс в суставе. Не стоит ждать 29 мая, обращаться повторно надо сейчас. Надо сделать общий анализ крови и СРП крови.
PS На мой взгляд, в назначениях много ненужного.

Illusion999
29.05.2023, 14:50
Добрый день,
Спасибо Вам доктор за ответ.
Колено успокоилось, стало много лучше за прошедшие дни, боль стихла, отек спал. Как бы кажется, что все неплохо становится.
Сегодня врач не разрешил мне пункцию, отправил еще "погулять" дней 5, сказал анализ не нужен, тк отека и воспаления он сейчас не видит. Это так, я подтверждаю.
Можно ли у вас уточнить, что ненужного в данном назначении на ваш взгляд, это все стоит денег, каждая ампула. Не хотелось бы тратиться, я на пенсии одна живу, ну и, конечно, колоть что-то, что не имеет доказанного эффекта. Я бы проговорила это с врачом и минимизировала траты. Благодарю.