Бетесда 4,гиперальдостеронизм,не синтезируется вит Д. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Бетесда 4,гиперальдостеронизм,не синтезируется вит Д.


Adolfowna
29.06.2023, 11:17
Ж/64,160/77.Вот такой у меня букетик).Сначала в 2012м появились признаки низкого уровня вит Д(уровень профессионализма терапевтов вокруг меня на том же уровне).Страдала сильно-потливость в течение дня и ночью,депрессия под лозунгом:да гори оно всё синим пламенем,бессилие,ухаживать за собой не могла:при нанесении кремов на кожу,в этих местах она усиленно потела,отторгая крем.Это продолжалось несколько лет.При сдаче биохимии полностью обнаружился фосфор в 5 раз выше нормы,терапевты не знали что с этим делать:бн:.Случайный медик сказал,что надо к эндокринологу...Вит Д привели в норму,состояние нормализовалось,сейчас на 2000 вигантола в день,но уровень Д не стабилен,научилась чувствовать по состоянию и делаю повышение дозы.Как-то и на 5000 анализ на Д был ниже нормы.Почему?Что влияет?
*Всю жизнь была гипотоником и вот в 2011м начала принимать какие-то дозы препаратов от гипертонии.В 2013м случилось,что ничего не помогает,а давление всё выше,вспомнила,что мне когда-то ставили д/з гипотериоз,а при гипотериозе мед.препараты могут плохо усваиваться(интернет сообщает).Начала принимать малые дозы Л-тироксина,давление стало управляемым.Но проходит время и опять неуправляемое а/д,врач порекомендовала верошпирон по 25,а/д стало управляемым.И вот,в 2022 при КТ обнаружилась гиперплазия лев.надпочечника.Дальнейшее обследование и гиперальдостеронизм,спиронолактон 25.
* В 2021м,при очередном ТТГ,врач сказала,что гипотериоза у меня больше не видит и назначила узи щитовидки,а там узлы.Дальше биопсия,бетезда 4,направление на операцию...Но что-то меня останавливало...Через год биопсия и опять-4,опять направление на операцию. Проконсультировалась в республиканской,сказали,что с операцией можно не торопиться-кровообращение не усилено.
* Хотелось бы знать взаимосвязаны эти диагнозы?Влияют ли они друг на друга?Не могу жить полноценной жизнью-качественно.Могла бы и на работу выйти(звали),а не могу,осознаю.Часто тахикардия,сердечная слабость.Как вести себя?Чем поддерживать?