Профилактика пневмонии [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Профилактика пневмонии


kls1301
30.11.2024, 12:45
Добрый день! Девочка, 9лет. Каждый год в феврале-марте, начиная с возраста 3 лет болеет пневмонией. Последние 2 сезона пневмонии начались и в осенний период, в ноябре. Вызываем врача, назначает антибиотики, всегда разные ( флемоксин, клацид, панцеф и тп). Так же бронхомунал курсами и витамин Е. Витамин Д принимает ежедневно, 2000 ед.
Вопрос. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то профилактика пневмоний? Выезжать на море или горы? Или медикаменты какие-то то, усиливающие иммунитет легких?. Благодарю!

Dr.Vad
30.11.2024, 22:24
дефицит железа у детей без анемии предрасполагает к частым простудным или иным бакт. заболеваниям; если пневмония всегда локализуется в одном и том же сегменте, то могут быть врожд. аномалии развития, бронхомунал - не лечение, витамин Е в больших дозах может быть токсичным

eduardshraibman
01.12.2024, 11:13
каждый раз пневмония подтверждена рентгенологически?Обходились без стационара?Сопутсвующие заболевания: астма,атопический дерматит, железодефицит, избыток или недостаток веса и т.п. Делаете ли ежегодно прививки от гриппа?