Перелом носа [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Перелом носа


Natalja
03.03.2003, 10:49
Добрый день всем!
Сильно извиняюсь, у меня к вам вопрос.
Получилось так, что мой родитель, потерял бдительность, упал на лестнице и в результате имеет перелом носа, разбитую бровь, и выбитый зуб. Травмопункт дал направление в больницу, сказали что надо его вправить. В больнице, куда мы с ним вчера пришли, врач сказал, что смещения нет, ничего не надо, и вообще наше отделение закрыто на прием. Тем не менее нос кривой. Поскольку имела место потеря сознания, то ему сделали рентген мозгов, померяли не знаю что, наверно внутричерепное давление и посоветовали остаться на неделю. В результате я его вчера туда сдала.
Плиз, если можно объясните мне что в таких случаях должно быть сделано с носом и надо ли вообще чего делать? Я такой чайник по медицине, что даже не знаю как разговаривать с врачом. Еще не знаю, правильно ли я сделала, что оставила его там?

Alex Artemiev
03.03.2003, 20:18
Если по поводу сотрясения мозга, которое имело место, то - правильно.
Носом занимаются ЛОРврачи. Однако вряд ли заочно кто-то сможет дать какие-то рекомендации.

reopoliglucin
03.03.2003, 21:24
Перелом носа всеравно рекомендуется вправлять после того как острота пройдет (отек уменьшится...) Ту деформацию что Вы видете, может вызывать не только собственно перелом но и просто ушиб и гематомы мягких тканей... Окончательно диагноз и тактику конечно, выдаст ЛОР-врач, если он учавствовал в осмотре- все правильно... Вот (извените, что влез...)


florence415
12.03.2003, 16:26
Перелом носа со смещением (это определяется при объективном и рентгенологическом обследовании) вправляется под местной анестезией в первые часы после травмы, либо после того как спадет оттек (в среднем это занимает около недели). Решение принимает Лор-врач