Поставлен диагноз в жк: преждевременное старение плаценты [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Поставлен диагноз в жк: преждевременное старение плаценты

Asteria
30.04.2008, 09:29
Добрый день!

Мне 25 лет, у меня первая беременность, на сроке 22-23 нед. на плановом УЗИ в женской консультации акушер-гинеколог поставила диагноз - преждевременное старение плаценты - 1 стадия.
С ее слов данная стдадия старения возможна и нормальна к 30 нед.

Мне была назначена след. лекарственная терапия:

Первые 2 недели:
Курантил 0,25: 1 таб * 3 раза в день - курс 2 недели
Рибоксин: 1 * 3 р. в день - курс 10-14 дней

Следующие 2 недели:
Актовегин: 1 - 3 р. в день - курс 10-14 дней

Подскажите, пож-та, насколько весома причина, чтобы принимать такие серьезные лекарственные средства (я ознакомилась с их инструкциями по применению) ???

Возможно стоит пройти повторное УЗИ в другом мед. учреждении, у другого врача, чтобы уже быть уверенной в диагнозе и правильности данного лечения???

Заранее благодарю!:)

Voluson
30.04.2008, 13:01
на сроке 22-23 нед. на плановом УЗИ в женской консультации акушер-гинеколог поставила диагноз - преждевременное старение плаценты - 1 стадия.

Это не является преждевременным старением плаценты.

Dokukina_SV
30.04.2008, 14:42
Термин "преждевременное старение плаценты" уже давно не применяется, в плане диагностики и прогноза для беременности такое заключение ничего не даёт. Для оценки состояния плода проводится допплерометрия маточно-плацентарного кровотока и КТГ плода.