Комок в горле [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Комок в горле

trolian
05.05.2008, 11:10
Здравствуйте. Уже 2 недели я ощущаю неприятность в горле , как будто камок. При глотании горло не болит. "Комок" периудоми присутствует , то есть, то нету. Что это может быть? Заранее спасибо!

Gilev
05.05.2008, 13:16
Здравствуйте.
Вы с можете связать появление "комка в горле" с чем то?
Он появляется в каких то особенных ситуациях?

trolian
06.05.2008, 08:40
Нет, когда ему вздумается :)

А так, иногда, после того,как я поем или попью спиртные напитки...

Ну или вот я пишу сообщение, сейчаз комок есть, а пока утром на работу ехал - комка не было)

Gilev
07.05.2008, 17:59
Пройдите тесты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
на тревогу/депрессию и панические атаки.
На следующий день после приёма алкоголя беспокоит особенно сильно?

trolian
27.05.2008, 11:09
Пройдите тесты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
на тревогу/депрессию
"Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу."
и панические атаки.
Второй тест мне результат не вывел, опять к вопросам вернулся.
На следующий день после приёма алкоголя беспокоит особенно сильно?
Когда как, иногда вообще не беспокоит.
Я употребляю алкаголь в пятницу вечером и в субботу.
И допустим в субботу камок может появиться, а в воскресенье не может:bn:

Gilev
28.05.2008, 17:26
У Вас есть повод для обращения к психотерапевту. Скорее всего у Вас есть и другие жалобы, возможные недомогания, странные и неприятные ощущения?
Из какого Вы города?

trolian
30.05.2008, 10:32
г. Юбилейный, МО, рядом с городом Королёв.

А зачем идти к психотеропевту, вроде как особо нет тревог.. Так сейчас немного нерничаю, т.к. диплом скоро сдавать.

Ощущения неприятные есть, также ощущение неприятные около сердца, прям кажется, что оно очень сильно стучит иногда.

А м.б. у меня что-то с желудком, просто тоже иногда какой-то дискомфорт в желудке...А я слышал, что комок может появиться, если с желудком не всё в порядке...

Да, кстати, тут нашёл интересную статейку : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И вот не знаю правда это,или нет )

Gilev
30.05.2008, 22:00
Исходя из Ваших сообщений, можно сделать вывод, в необходимости консультации психотерапевта.
Для дальнейшего разговора на эту тему, подключения других специалистов, Вам можно создать тему в профильном разделе - психиатрия, психотерапия.

Wanderer
11.06.2008, 15:47
Согласна с предыдущими рекомендациями.