Боли в ногах. [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Боли в ногах.

Mechta_Shamana
04.07.2008, 15:49
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мучала поиск, но ничего не нашла.

Я знаю, что очень часто у беременных болят ноги, тянущими болями, "сводит", "крутит", но не знаю причин этому.

Вообщем, моя родственница живет в глухой деревне, доступа в интерент не имеет, к адекватным врачам тоже.
Меня просили узнать, как ей быть и что делать, у нее постоянные боли в ногах, спит по 2-3 часа в сутки, мучается сильно. 34 года, точный срок не знаю, но рожать в сентябре. Ей советовали принимать кальций, что она и делает пачками.
Посоветуйте, пожалуйста, как и чем облегчить такие боли.

Dokukina_SV
04.07.2008, 16:12
К сожалению, и-нет в этом случае не лучший вариант. Не имея объективных данных, рекомендовать что-либо нельзя. Всё-таки нужен реальный доктор и очная консультация.

Mechta_Shamana
04.07.2008, 17:38
Большое спасибо за оперативный ответ.
Жаль,что ничего нельзя посоветовать ((
Может ли помочь прием Магне В6? Не будт ли от него вреда, в случае, если даже прчина не в нехватке магния и калия?
Или посоветуйте другой аналог, подешевле.

Спасибо большое.

Mechta_Shamana
29.08.2008, 14:46
И снова здравствуйте ((

Наша вышеупомянутая беременная по советам местных светил медицины принялась активно поглощать КАЛЬЦИЙ Д3 никомед. На сроке 30 недель, сейчас уже 35-36 недель. По анализам крови и мочи уровень кальция в 2 раза выше нормы. НО. По ее словам она выпила около 10 таблеток, не знаю за какой срок, простите мой немедецинский комментарий, но разве могло такое количество привести к таким последствиям?

Скажите, пожалуйста, чем это чревато, каких ждать последствий для ребенка и как теперь снижать этот уровень?
Ждем ответа и волнуемся за ребенка.
Если нужна еще информация - напишу.

Golubitskaia
29.08.2008, 19:40
Еще раз: Кашпировских на форуме, к счастью, нет...
2. Кальций- отменить...
3 Причинами болей в ногах может быть все что угодно, начиная с тромбофлебита... до чего нибудь самого банального...

Mechta_Shamana
29.08.2008, 21:57
Спасибо, что ответили, но про боли я уже не спрашиваю.

Интересует, чем чревато для ребенка повышение у мамы уровня кальция в 2 раза от нормы?? Это очень плохо?