Добрый вечер! У нас снова проблема. Сегодня, после ванны, где мылись мылом "Сейвгард" для всей семьи, посадили дочу (2,5 года) на горшок. Начала плакать, не смогла пописять. До этого было несколько раз после подмывания такое (возможно я не смыла хорошо), но после повторного подмывания все нормально. А сегодня подмылись снова, более щательно - и опять плачет, никак. Уснула. Уже спящую посадила на горшок. Заплакала, потом вроде успокоилась и пописяла. Спит дальше спокойно.
Смотрела писю - красная. Памперсы не используем. Писяет на горшок, правда ночью сегодня уписялась. Раньше таких проблемм небыло, пися бывала красной, но потом проходила.
4 дня назад сдали анализ мочи. Вот результат (врач сказала, что анализ плохой)
Цвет: сол Реакция Кис
Уд.вес 1011 Прозрачност (неразборчиво)
Белок 0,017
Сахар нет
Эпительные клетки плоские 5-7
лейкоциты 4-6-8
эритроцыты 0-
цилиндры гиалиновые 0-1
соли ouc ca
Что это? Инфекция? Или ребенок испугался боли? Прокомментируйте анализ мочи, пожалуйста? Надо ли девочку показать врачу?
У нас запоры, но мы с ними боремся, почти победили. Может попа болит, а не пися?
PS Сама попробывла мыло, нормально.
Спасибо.
Timur
08.08.2008, 23:51
Добрый вечер! У нас снова проблема.
Почему "снова"? Я так понял, что врач уже смотрел? Какой установлен диагноз?
mamirus
09.08.2008, 00:08
Извините, неясно выразилась. Врач не смотрел. Необходимости небыло. Извините за подробности, но так бывает - плохо смоешь мыло, жжение когда писяешь.:ah: У девочки тоже ведь может быть?
Rina_81
09.08.2008, 01:34
Анализ показывает поверхностное воспаление,что не является поводом для паники ! у девочек такое часто бывает( особенности флоры).лучше не использовать такие агрессивные(для чувствительной слизистой) средства! сейчас куча детской косметики для гигиены. подмойте с антисептиком( фурацилин, н-р) и капните 1-2 капли вазелиновым маслом на область вульвы. Вопрос: вообще на трусиках никаких выделений не бывает?
Доставленное количество 105
Цвет: сол Реакция Кис
Уд.вес 1020 Прозрачност мутноват
Белок нет
Сахар нет
желчные пигменты нет
случайные примеси не обнар
Эпительные клетки плоские 3-6
лейкоциты 2-5
эритроцыты 5-8-9 изм 3-4
цилиндры гиалиновые 0-1
соли неразборчиво
слизь ++
На анализе написано чья моча?
Дежурный врач сказала перездать в краевой больнице, сдать кровь, узи почек. Возможна ошибка, так как на ее взгляд какбудто два разных человека сдавали.
насколько срочно надо ехать к врачу? Сейчас 13 00, до завтрешнего утра потерпит? Возможны ли такие результаты с разницой 5 дней?
Ребенка визуально ничего не беспокоит. Писяет нормально, не плачет. При сборе моча была прозрачная, без примесей.
Возможно у меня сейчас неадекватная реакция, но
"Пощадите меня: "уписялась", "больно писять" =))
Читать невозможно."
я как то глупо выражаюсь? Просто не до смеха както, особенно сейчас!
Mara___dok
09.08.2008, 13:31
как вы собирали мочу ребенка. Расскажите подробно.
mamirus
09.08.2008, 14:53
Делала так, как сказал врач. Раньше тоже так делала, и все было нормально.
Помыла горшок с содой (???). Она пописяла ночью, потом в 6 часов утра в горшок. Перелила в прокипяченую баночку и отнесла.
Сегодня дежурный врач сказала, что это неправиьно. Надо собирать среднюю струю сразу в баночку чистую. Ребенка подмывала вечером.
Просмотрела анализы предыдущие, декабрь 2006 эритроцыты 0-2-0. Ничего не лечили.
Может непавильный сбор мочи дать такие результаты?
Может всетаки перепутали, в каждом результате, которые мы сдавали за все время соли оксалата кальция, а в этом нет?
Mara___dok
09.08.2008, 15:07
да. наиболее вероятно, что неправильный сбор мочи дает такие результаты.
Соберите мочу првильно. Подмыв девочку с утра, из средней струи, в стерильную банку.
mamirus
09.08.2008, 21:22
Сегодня, после того как дочь сходила в туалет, заметила в кале кровь, не капли, а как волосинки. Не часто, но так было и раньше. Я так понимаю, что там трещенки, которые кровят, и это тоже может сказаться на результатах анализа? Стоит ли прикрыть попку ваткой при сборе? Моча должна быть именно утренней? А если часа в 4 утра собрать?
И еще вопрос. Наша бабушка работет лаборантом и непосредственно делает эти злополучные анализы мочи (правда далеко от нас) Так вот она утверждает, ссылаясь на опыт, что вся эта стерильность не обоснована. Достаточно подмыться и чистая посуда. От нестирильной баночки, ну если конечно ею не пользовался никто другой, всякая бяка не появится.
dr.Ira
10.08.2008, 08:34
Наша бабушка работет лаборантом и непосредственно делает эти злополучные анализы мочи (правда далеко от нас) Так вот она утверждает, ссылаясь на опыт, что вся эта стерильность не обоснована. Достаточно подмыться и чистая посуда. От нестирильной баночки, ну если конечно ею не пользовался никто другой, всякая бяка не появится.
Приведенные Вами анализы мочи ничем не отличаются один от другого и оба в норме.
--
Все зависит от того, с какой целью Вы собираете мочу на анализ. Если нужен только ОАМ ( контроль диабета, например ) то, действительно, достаточно подмыть ребенка непосредственно перед тем, как он помочится, и собирать мочу в чистую баночку. Если же Вы хотите исключить инфекцию мочевыводящих путей, то моча должна собираться в стерильную посуду. Разумеется, перед сбором мочи ребенок должен быть подмыт.