И снова хламидиоз [Архив] - медицинская консультация врача онлайн бесплатно - форум

PDA

Просмотр полной версии : И снова хламидиоз

Ilya_NK
19.08.2008, 00:18
Ситуация: Обнаружили хламидиоз, хронический. Сам предполагаю что где-то год ношу.
Назначили лечение: Имуномакс (3 укола)+вильпрафен(7 дней)+флуконазол (1 раз), затем через 3 дня циклоферон(12 уколов)+спарфло (7 дней) +эриус (12 раз).
У Вас на форуме, да и в инете начитался что лечат другими препаратами, которые эффективнее.
Так вот, насколько эффективно назначенное мне лечение? Какова вероятность при таком курсе антибиотков избавиться от хламидий?

Dr.Anisimova
10.09.2008, 01:24
Для лечения достаточно одного препарата-вильпрафен; в крайнем случае(не относится к препаратам выбора) спарфлоксацин
Остальное все творчество("индивидуальный подход")-лишняя трата денег на препараты с недоказанной эффективностью, не использующиеся для лечения хламидиоза.
Вы можете воспользоваться функцией поиска, препараты для лечения указывались много раз, например,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и т.д.

Ilya_NK
23.09.2008, 00:44
Dr.Anisimova - большое Вам спасибо!

Теперь вопрос следующий. Все пропил как прописали. Стал очень хорошо себя чувствовать (прошло воспаление десен, глаз и много чего еще), но... Осталось покраснение вокруг мочеиспускательного канала и небольшой зуд в головке, из-за чего собственно я и начал бегать по врачам. Это они (хламидии) дают покраснение и зуд или нет? В ведомственной поликлинике с такими же симптомами мне ставили диагноз "простатит", но как сказал уролог - "легенький", сказал больше заниматься сексом, незнаю, помоему после этого я "дозанимался". Когда обнаружили хламидиоз (в другом заведении, в ведомственную такие анализы нести было позорно), сказали что простатит - это его следствие.
Вот собственно вопрос, который волнует меня уже довольно давно:
Является ли практически постояное покраснение вокруг мочеиспускательного канала и зуд в головке симтомами простатита?

P.S. Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] изучен мною в полном объеме. Фотография с аналогичными симтомами присутствует в разделе про хламидиоз. Остальные симтомы (например боль в суставах, покраснение глаз) возникают у меня обычно после шаринья в интернете по вопросам хламидий.:ai:
Просто как мог целый кандидат медицинских наук смотреть на орган, с явными признаками хламидиоза и говорить что это простатит? Как мог он доверять анализам из лаборатории (там одна девочка-студентка-лаборант), которая существует фактически только на бумаге? :bc: