Больной здоровый зуб [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Больной здоровый зуб


Sergey_
01.10.2008, 10:59
Здравствуйте!

Я оказался в совершенно непонятном положении со своим зубом, левая нижняя 6-ка. Пару месяцев назад в клинике А мне его перелечили: старая пломба раскрошилась, под ней оказался кариес, поставили новую пломбу. Уже неделю этот зуб остро реагирует на холод и чуть-чуть побаливает при жевании. Сам по себе не болит, если его не трогать. Я обратился в клинику Б (так как до А далеко ехать), там врач мне сказал, что этот зуб вообще абсолютно здоров, пломбы в нем НЕТ.
Зуб после этого стал реагировать на холод уже только время от времени, то болит, то нет.
Хотелось бы узнать, что делать в этой ситуации? Я допускаю, что врач из клиники Б мог чего-то не увидеть (старенькая бабушка в толстых очках...).
О себе: мне 23 года, также по линии стоматолога беспокоит небольшая сухость во рту (побочное действие принимаемого лекарства), иногда десны кровоточат и есть дурной запах изо рта.

Booker
01.10.2008, 13:26
Что делать? Ну по меньшей мере сходить к тому доктору, который поставленную пломбу увидит.
Точную причину отсюда сказать тяжело, но то, что по меньшей мере придётся менять пломбу, это скорее всего.

Sergey_
01.10.2008, 13:49
Спасибо!
Есть еще вопрос: если под пломбой возник кариес вновь, это вина врача, плохо поставившего пломбу?


Booker
01.10.2008, 14:18
Может быть по-разному.