В садик со стоматитом [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : В садик со стоматитом


salgir
21.10.2008, 15:55
Девочка Сонечка 2 года 8 месяцев. Жалуется на боль во рту, когда ест мясо, винегрет, пьет клюквенный морс, ест дыню. Каши, булку, сыр ест без боли. Заглянула в рот - на внутренней стороне щеки белый прыщик, и на десне рядом с только что вылезшим зубом тоже прыщик, а вокруг покраснение.
Не знаю что делать. Я сама очень болею и идти с ней в поликлиннику не могу. Вызывать врача на дом вроде нет повода. (Уже ругались, когда без температуры вызвали).
Сегодня в садик не водила. Полоскали рот содовым раствором и мазала гелем "Холисал". Не знаю вести ли завтра?? Чувствует она себя хорошо. Единственные проблемы - это с едой. Но мне кажется что сегодня ей лучше, раз она даже сыр поела.

Booker
22.10.2008, 10:52
Без очного осмотра обойтись всё равно не получится. Содовым раствором полоскать не нужно, холисалом тоже. К тому же холисал - довольно неприятное вещество.

salgir
22.10.2008, 11:34
К тому же холисал - довольно неприятное вещество.
Вот почему она так орет, когда я им мажу!
Спасибо!