Трахеобронхит. не отходит мокрота, после антибиотика опять температура. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Трахеобронхит. не отходит мокрота, после антибиотика опять температура.


Venatora
01.11.2008, 10:46
Здравствуйте.
Ребенку 1 год, заразился от сестры старшей(5 лет). Начался кашель, сразу хриплый и звук будто грудь заложена. Ночью поднялась температура (с 26.10 болеем). Максимальная 39,1.
Врач поставила трахеобронхит. Антибиотик не назначила, назначение- ингаляции с физ. раствором+ лазолван. Отстукивать по спинке. Виферон свечи.
Самочувствие становилось хуже. перестал смеятсья, темп. держалась - сбивалась только жаропонижающим 3 раза в сутки.

29.10 начали принимать сумамед 6 мл (вес 12 кг). На второй день приема ребенок повеселел кашель стал продуктивней. НО отхаркивтаь малыш не может вообще и кашляет ооочень редко. там гормошка внутри ходит и там же остается. не помогают ни отстукивания мои, ни ингаляции 4 раза в сутки(у нас компрессионный небулайзер).Врач наша кроме сумамеда ничего больше не может назначить, ставит так же трахеобронхит.

На третий день приема температура спала совсем 36.6. С кашелем все по прежнему редкий и там гормошка с мехами.
Ребенок очень повеселел, стал опять активным.

АНтибиотик пили 3 дня как и прописано.

На четвертый день от начала приема антибиотика ночью температура опять 37.7:( Дыхание жесткое, внутри хлюпает, кашель влажный.
Утром 37.

Что это может быть? Новая болезнь? ИЛи та же - получается сумамед н е помог? Новедь температуры не было сутки вообще. Или это наша мокрота которая лазолваном не выводится вообще? НО как же удалять мокроту у ребенка который не умеет кашлять совсем. На корень языка нажимала- позывы к рвоте, а кашля практически нет.

зы. У дочки точно такое же было течение болезни- пока сумамед не принимала было только хуже. После сумамеда поправилась, но она мокроту умеет откашлянуть.



Еще у него зубы режутся активно- слюни текут и прям дерет десны, но предыдущие 6 зубов у нас без температуры шли....

Mara___dok
01.11.2008, 11:25
Без осмотра ребенка все, что мы можем, к сожалению, вам отвечать - это получится гадание на кофейной гуще.
Постарайтесь показать малыша грамотному педиатру. Во всяком случае не тому, кто лечит бронхиты антибиотиком и ингаляциями с лазолваном.

Venatora
01.11.2008, 13:32
Грустно:( Где ж такого взять и понять что нормальный...
Как я вижу это проблема в том что мокрота остается внутри и ребенок очень мало кашляет. Как кашлянет легче. Утром темп. 37 стала..