Язва? [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Язва?

nast2009
28.11.2008, 17:06
Добрый день. Вчера выпила 3 таблетки Кетанова, 100 мг(голова болела) - уж было очень плохо, а ночью заболел пищевод и желудок. Один раз была рвота прозрачным содержимым. Боли-голодные(впечатление,что месяц голодала), обжигающие, тягутся вплоть от самого начала пищевода, ощущаю даже в спине, пока не могу сказать как точно они связаны с едой-поела только раз, и то, где-то через час они опять появились. Вот сейчас съела пакетик Альмагеля натощак -пока эффекта нет.
Два года назад ставили язву желудка (помой-му на малой кривизне,но могу ошибаться-потеряла выписку), назначали диету, Альмагель и Париет(забыла дозировки). Помогло, на контрольной гастроскопии ничего не нашли. Неделю назад по поводу воспаления в почках принимала 10 дней Амоксиклав. Подскажите, пожалуйста-могу ли я начать принимать Париет(к врачу попаду только в середине следующей недели)? Дозировки 20 мг один раз в день достаточно? Можно ли мне еще Дюфалак принимать(проблемы из-за Альмагеля)? Спасибо.

alexdr
28.11.2008, 17:30
Париет принимать можете. Стандартная доза 20 мг 1 раз в сутки утром (если не проводится эрадикация, там дозировка 20 мг 2 раза в день). Вам показано тестирование на наличие хеликобактера. Прием париета может давать ложно-отрицательные результаты при тестировании (за исключением ситуаций, когда тестирование проводится с помощью определения антител к хеликобактеру класса IgG). При обнаружении хеликобактера показана эрадикация. Альмагель при приеме париета принимать не нужно. Дюфалак принимать можно, только не ясно, нужно ли. И если уж принимать дюфалак, то не вместе с париетом, а спустя, скажем, 2-3 часа или более после париета.

nast2009
29.11.2008, 10:34
Боли притупляются после приема пищи. Ночью вставала 4 раза, чтобы выпить Альмагель. Боль голодная,аж скручивает. Подскажите, что делать с болями? Может быть сейчас Париет мне не подходит? Есть ли что-то более эффективное?

alexdr
29.11.2008, 20:10
Что именно сейчас болит в животе отсюда не видно. Обычно на париете боли проходят в течение 2-3 суток.