ПРОСТУДА ИЛИ РЕАКЦИЯ НА БЦЖ? [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : ПРОСТУДА ИЛИ РЕАКЦИЯ НА БЦЖ?

murkaperm1982
05.12.2008, 15:30
Здравствуйте. Ребенок, 6 мес. Неделю назад сделали первую прививку БЦЖ(М), до этого не делали прививок из за метотвода. АКДС у нас через месяц. Ситуация: после прививки БЦЖ ребенок
1) имел контакт к родственниками,которые лечатся от простуды,но до конца не излечились,
2)ходили в поликлинику,
3)просто гуляли и вспотел.
4) Я (мама)сама начала заболевать,но быстро поправилась
Вообщем заразиться или простыть нашлось 4 варианта.
На данный момент имеем: заложенный нос,"хрюкает" дышать тяжело, сопли не текут, а комом наход.внутри, сухой горловой кашель, 2 дня низкая темп. 37.6. Сейчас нет. Педиатр назначила: Виферон, Нафтизин, Интерферон, Лазолван, аспиратор для носа. Прослушала, бронхи и легкие чистые.
Лечимся так 2 дня, из улучшений только отсутствие температуры и общее состояние ( ребенок в настроении, играет). Аппетит по хуже,но имеется. Кашель не проходит,думаю,что Лазолван нам ни к чему. Аспиратор не помогает.

Вопрос: как избавиться от кашля ( ингалятор?-какой? для такого малыша. Лекарства,травки?)
Может ли это быть от БЦЖ и само пройдет?
Боюсь коклюша, но заразиться вроде не было откуда.

Очень жду ответ. Спасибо.

Dr.Nathalie
05.12.2008, 16:02
Почитайте в ЧАВО про ОРВИ и про кашель, пожалуйста.

murkaperm1982
05.12.2008, 16:17
Извините, а где искать ЧАВО? И у меня конкретный вопрос :может ли это быть реакцией на БЦЖ?

Dr.Nathalie
05.12.2008, 17:06
Извините, а где искать ЧАВО? И у меня конкретный вопрос :может ли это быть реакцией на БЦЖ?
Часто задаваемые вопросы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Нет, не может.

Annabella
05.12.2008, 17:08
Не может, для реакции на БЦЖ это слишком рано.