Постоянная усталость [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Постоянная усталость

agafonova
12.12.2008, 17:05
Последние месяц-два чувствую постоянную усталость, утром еле-еле заставляю себя встать, спать хочется круглосуточно, хотя вечером могу долго засыпать. С чем это может быть связано? Авитоминоз? Однообразие жизни?
О себе: 28 лет, ребенку 2 года ( по ночам давно спит, так что на него не скинешь), не курю, не пью, наркотики не употребляю, пью ОК (с перерывами пару раз в год), хронических заболеваний нет (если не считать эндометриоз, который лечу ок как раз), физические нагрузки средние, часто бывают на свежем воздухе, питание полноценное (вроде). достаточно двигаюсь, но в целом конечно жизнь весьма монотонная и не разнообразная

да, еще, может быть это относится к теме... я тут писала недавно про боли в левой части груди неясной природы (то ли сердце, толи мышцы, толи еще чего), боли нечастые, нерегулярные, не сильные, ни с чем не связанные, но давние и последнее время участились
а еще кружится голова, если посидеть на корточках, а потом встать
и иногда утром ноги себя чувствуют так, словно я всю ночь на тренажере провела, который для качания икроножных мышц

а еще на ЭКГ всегда мне пишут снижен вольтаж зубцов, но никогда не говорят почему и чем грозит

К районному терапевту попаду через неделю, не раньше

Shahla
12.12.2008, 17:13
Похоже на железодефицитную анемию-сдадите общий анализ крови и желательно обмен железа.
Была ли сильная кровопотеря во время родов?

Melnichenko
12.12.2008, 17:16
Менструации ? Рост волос? ТТГ крови ?

agafonova
12.12.2008, 20:35
Похоже на железодефицитную анемию-сдадите общий анализ крови и желательно обмен железа.
Была ли сильная кровопотеря во время родов?

сильной кровопотери не было никогда в жизни, в том числе и при родах... анемия была в детстве (лет в 11-12), недолго... кровь сдам, спасибо за совет и наводку, обращу внимание терапевта при очной консультации

agafonova
12.12.2008, 20:38
Менструации ? Рост волос? ТТГ крови ?
менструации с 12 лет, цикл на фоне ок регулярный, не обильные, безболезненные
изменения в росте волос не наблюдаю, растут нормально и в положенных местах, временами "лезут" правда, но не сильно..а еще ногти слоятся слегка
ттг крови - это что? анализов не сдавала со времен беременности, тогда все было в норме

Shahla
12.12.2008, 20:50
ТТГ- тиреотропный гормон гипофиза.

agafonova
12.12.2008, 20:55
ТТГ- тиреотропный гормон гипофиза.
звучит очень страшно, а на что это влияет?

Dr.
12.12.2008, 20:58
звучит очень страшно, а на что это влияет?

Просьба почаще использовать google.ru. Нужно исключить анемию (малокровие) и гипотиреоз.