боли в первый день [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : боли в первый день

Melania
20.10.2003, 15:10
добрый день!
очень надеюсь, что кто-нибудь подскажет, как избавиться от сумасшедшей боли во время 1-го дня менструации.
раньше помогала Но-шпа. потом ибупрофен. потом кетанов. анальгин... В общем достаточно длинный перечень препаратов, но ТЕПЕРЬ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!! боль такая, что просто хочеться умереть.
при обращении к гинекологу мне просто всякий раз назначают новый анальгетик, но через пару месяцев он просто перестает действовать!

что делать? может есть какие либо другие средства?
за раннее очень благодарю.

Miky
20.10.2003, 15:55
Melanija, ostawte swoy e-mail....

Melania
20.10.2003, 17:08
E-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tatiana Che
24.10.2003, 21:58
Melania,

откройте тайну - сколько Вам лет? Вы когда-нибудь использовали ОК?

Melania
26.10.2003, 13:53
Спасибо большое, что вы откликнулись.
Мне 22 года. ОК не принимала никогда.
Вообще хотелось бы узнать с чем могут быть связаны такие боли? Гин.осмотр прохожу регулярно, вроде проблем никаких и нет со здоровьем. Кроме этой. Но она слишком велика стала...
очень надеюсь получить хоть какой нибудь совет...

Tatiana Che
28.10.2003, 11:58
Melania,

болезненные менструации очень знакомая проблема большинству молодых женщин. Решается проблема как правило просто - контрацептивы. Тем более что последнее поколение ОК можно использовать годами.

Melania
28.10.2003, 12:02
Как жаль, что никто так и не ответил.
:(
В общем-то конечно не проблема раз в месяц перетерпеть боль, но есть еще одно большое сомнение.
Всегда когда начинается менструация, которая как всегда сопровождается такими жуткими тянущими болями в низу живота и в ногах, я всегда с ужасом думаю - если во время месячных ТАК больно, то как тогда во время родов?
В ближайшем будущем планирую беременность. Но очень сильно боюсь. Именно из-за вышеуказанной проблеме.
Правда слышала такое мнение,что после родов все может измениться в лучшую сторону?
Может тогда поскорее родить?

Может кто-нибудь "проникнется" и ответит...
:(

Melania
28.10.2003, 12:11
Спасибо, спасибо большое Татьяна!

Но возникает еще несколько вопросов в связи с приемом Ок.

На сколько все-таки это безвредно?
Я собиралась принимать ОК после рождения ребенка. (уж очень глубоко засела у меня мысль о их вреде - видимо я не права?)
И еще:
После нескольких месяцев приема ОК, в те циклы когда не принимать ОК все снова начнет болеть? или же ОК сами по себе уже являются лечением?

Tatiana Che
28.10.2003, 12:54
Вам стоит свыкнуться с мыслью, что ОК для Вас это не только контрацепция, но и лечение т.есть выход из положения. ОК как минимум не вредят, и если говорить о соотношении "вред"/польза, то вреда мы не видим никакого (если прочитать инструкцию и Не использовать их так и тогда, когда это не надо), а вот польза очевидна. Тем более, что прекратить прием ОК просто - нужно только закончить упаковку, и не начинать новую. После отмены контрацептивов эффект от будет зависеть и от длительности их приема.

альгодисменорея после после беременности может прекратиться (так иначе называются болезненные менструации), - вы скорее правы. Но ведь это не значит, что беременность нужна только для этого?

Melania
28.10.2003, 13:36
Спасибо большое еще раз за ответ!
Татьяна!
Возможно вы ответите еще на такой вопрос.
С ОК я все поняла.
Но в данный момент такая ситуация- мы с мужем хотим ребенка. Уже пошел 2 месяц как мы не предохраняемся. Но вот до того времени пока я не забеременнею (я так понимаю может понадобиться не один месяц)- в данное время - что можно принимать, чтобы это в самом деле оказалось действенным? Может есть какие-либо гомеопатические препараты или еще какие либо средства? (Кто то советует принимать теплую ванну, кто то наоборот -класть что либо холодное на живот,одновременно утверждая,что ванны вредны во время месячных - одно другому противоречит...)
Какие возможны другие препараты, кроме обычных анальгетиков?

В данное время Ок -не вариант пока.
Или же стоит отложить беременность и все же пропить сколько-то месяцев Ок? Если да, то как долго пить?

За раннее очень благодарю.

:)

Tatiana Che
28.10.2003, 14:33
Melania,

решаете Вы, когда планировать беременность. Если у Вас есть возможность не торопиться, то подумайте об ОК на полгода, а пока, как продвинутый пользователь сети, почитайте о ребаунд-эффекте...

Да гомеопатия Вам поможет так, как влияние лунного света на рост фонарных столбов.