Почему у меня никогда не бывает высокой температуры при болезни? [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Почему у меня никогда не бывает высокой температуры при болезни?

Kadet_russia
22.12.2008, 07:58
Здравствуйте!
Мне уже 34 года. Скажите пожалуйста, почему у меня никогда при болезни (вирусной инфекции, простуде) не бывает высокой температуры? Ведь ее наличие свидетельствует о том, что организм борется с инфекцией. Кроме того, это сигнал для человека - что-то не в порядке. А у меня однажды было вот так: вроде кашляю, по ночам просыпаюсь - аж мокрый. Ну, думаю, кашляю - это от сигарет, мокрый - наверное сон плохой приснился. И работал, даже не взял больничный. А чего его брать? Из-за кашля? Оказалось, что у меня было воспаление лёгких. И это воспаление дало мне осложнение в легких, которое останется на всю жизнь. Если я правильно запомнил слово, то это называется "пневмосклероз".

Вот и сейчас холода начались в Москве. Недавно так простыл, было ощущение, что кости буквально промёрзли. И ни температуры - ничего на утро.

Скажите пожалуйста, почему у меня никогда не бывает высокой температуры, с чем это связано? А то иной раз так паршиво себя чувствуешь - устаешь быстро, идешь по корридору, тебя буквально шатает, ночью потеешь сильно. И думаешь - то ли заработался чрезмерно, а по ночам кошмары снятся, то ли опять заболел, а температуры нет.

Заранее благодарен за консультацию.

riltsov
22.12.2008, 19:18
Собственно описанные Вами сведения о температурной реакции не имеют никакого диагностического или прогностического значения.

По поводу жалоб следует обращаться к врачу, безотносительно к тому сопровождаются они высокой температурой или нет.

Melnichenko
22.12.2008, 19:20
Теоретически определение ТТГ ( тиротропного гормона ) крови может быть не вредным

riltsov
22.12.2008, 19:36
Теоретически определение ТТГ ( тиротропного гормона ) крови может быть не вреднымСовершенно справедливо. Одной из причин отсутствия яркой температурной реакции может быть дефицит функции щитовидной железы.

Но пневмония без температуры и простуда без температуры не являются диагностически значимым фактом.

Kadet_russia
22.12.2008, 23:36
Но пневмония без температуры и простуда без температуры не являются диагностически значимым фактом.
Я не имел ввиду, что, если у меня нет температуры, значит я чем-то болею. Просто хотелось знать, почему в принципе её никогда у меня не бывает. А вы и ответили на мой вопрос:
Одной из причин отсутствия яркой температурной реакции может быть дефицит функции щитовидной железы.
Ну, как я понимаю, у нас в России иногда, бывает, ставятся диагнозы, но ничего не лечится. Поэтому, даже при раскладе, что вы правы, смысла сдавать кровь я особого не вижу. мне просто подтвердят ваш диагноз - и все. Вылечить что-то наша бесплатная медицина неспособна.

За ответы в мою тему благодарю вас, уважаемые доктора. Я хотел выяснить, в чем же дело, и вы помогли мне выяснить. Большего я и не требовал. Еще раз спасибо вам всем огромное!

Kadet_russia
23.12.2008, 20:42
Немного непонятно, но мне пришло сообщение от модератора: "вы оскорбляете участников форума". Хотелось бы уверить уважаемых докторов, ответивших на мой вопрос, что НИЧЕГО оскорбительного ЛИЧНО против них я не говорил и даже в мыслях не имел. Наоборот, я благодарен им всем за то, что они ответили на мой вопрос. Потому что на форуме я ждал просто ответа на вопрос, а не того, что меня сразу же дистанционно вылечат. Я задал вопрос и получил на него ответ. за что хочу в который раз поблагодарить врачей, ответивших мне.

К сожалению, я был не понят модератором. высказываясь насчет российской бесплатной медицины ВООБЩЕ, я имею на это основания. Но я не затрагивал ни одну конкретную личность, присутствующую на форуме. Может быть, я неясно выразился. Тогда прошу прощения за разночтения, которые возникли в связи с моим высказыванием.

Melnichenko
23.12.2008, 20:49
Не затрагивая конкретно бесплатную медицину, хочу сообщить , что Вами получен совет, который дал бы любой эндокринолог в любой точке Земли , что диагностика и лечение гипотироза ( впрочем, я не желаю Вам его иметь ) одинакова хоть для Дж Буша старшего , хоть для любого бомжа России - разница только в оплате труда врача, лечащего Дж Буша и врача, лечащего бомжа в России - и разница в понимании объема работы врача и смысла врачебных советов

Впрочем, далеко не все мои коллеги разделяют мою позицию - я не возражаю против изменения формулировки ответа
Предложено замечание снять , а мой ответ переформулировать :" Вы напрасно думаете, что вся бесплатная медицина г-но"

Если подобная версия Вас устраивает , счастлива