Косоглазие у малыша [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Косоглазие у малыша


OksanaKR
08.02.2009, 11:34
Здравствуйте, хочу тоже обсудить свою проблему. У моего сынули (15 месяцев) косоглазие. Первый раз невропатолог продиагностировал в 6 месяцев, назначил Мидокалм в течении 1 месяца. Мы пропили, но косоглазие так и не исчезло. В 12 месяцев проходили медосмотр и окулист направила насопять к невропатологу. Нам назначили мидокалм, энцефабол, танакан, диакарб и аскорутин.Косит левый глазик вовнутрь. Окулист сказала, что зрение унего 100% и глазное дно чистое. Что нам еще делать, посоветуйте.:bc:

Rameyka
08.02.2009, 11:46
"назначили мидокалм, энцефабол, танакан, диакарб и аскорутин." - Оксана, меняйте поликлинику!
СХОДЯЩЕЕСЯ КОСОГЛАЗИЕ У ДЕТЕЙ, чаще всего обусловлено имеющейся у них в норме - дальнозоркостью. Но для определения степени (норма) дальнозоркости необходимо обследование с широким зрачком - скиаскопия. Кроме этого, для решения вопроса - лечить/не лечить косоглазие (но не таблетками!!!) учитывается:
1. является косоглазие постоянным, косит постоянно один глаз, или попеременно.
2. насколько хорошо глаза видят(про методы определения у маленьких детей - почитайте на сайте).
Не переживайте, экстренности нет - но, не откладывая надолго, определтесь с новой поликлиникой - мед. центром.
Удачи!:aa:

OksanaKR
08.02.2009, 11:55
Спасибо большое, нам все таки обращаться к окулисту? Искать хорошего? Или же невропатолога:ah:


Rameyka
08.02.2009, 12:17
Обращаться для начала к хорошему детскому!!! окулисту. Неврологических нарушений ведь у ребёнка не было?
Всё будет хорошо!
Удачи!:aa:

OksanaKR
08.02.2009, 12:24
Ну нервопатолог поставил диагноз-внутричерепное давление и ПЭП. Малыш ходил на "цыпочках", маленький родничек. Вроде неплохой невропатолог из догорого Медцентра.

BBC
08.02.2009, 12:26
Не ходите больше в дорогой медцентр, ибо
- диагнозов ВЧД и ПЭП не бывает (почитайте ЧАВО педиатрического раздела)
- хождение на цыпочках в Вашем возрасте не патология
- "маленький родничок" - не диагноз.

Жалобы есть? Нет? Не ходите по неврологам.


OksanaKR
08.02.2009, 13:18
Спасибо и Вам, начну искать хорошего детского окулиста, т.к. 2 раза я была у наших окулистов и оба раза они меня отправили к нервопатологу, сказали, что это не их больной.

Darina38
08.02.2009, 18:23
Здравствуйте. После осмотра детского окулиста (и обязательно с расширением зрачков) выложите все данные осмотра сюда, если останутся вопросы.

OksanaKR
09.02.2009, 17:25
Хорошо, спасибо за участие. Все данные выложу.:bo:


OksanaKR
21.02.2009, 10:54
Здравствуйте еще раз. Мы сходили к детскому окулисту, он диагностировал нам косоглазие, сказал придти через год, а лечение начать предложил после 3-х лет. Опять отправил к невропатологу. Невропатолог назначил РЭГ головы. Все эти результаты прилагаю и жду ваших советов.
Почему не крепится файл весит всего 81 КБ? Вопрос к модератору.

OksanaKR
21.02.2009, 11:01
Скачать файл 2.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Скачать файл 1.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])