как увеличить время сна? [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : как увеличить время сна?

Yumama
20.02.2009, 11:55
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, измученной маме советом, как увеличить перерывы между ночными кормлениями.
Сыну 8 месяцев (вес 8500). С 4 месяцев он не спит ночью больше 2-х часов подряд(обычно от 40минут до 1час40). Просыпается, тут же садится и начинает плакать.
Засыпает с грудью. За ночь могу его раз 7-10 кормить.

Спит в своей кроватке, засыпает вечером спокойно и быстро.
Днем тоже больше 1,5 часов не спит: обычно первый сон - час, второй полчаса.

BBC
20.02.2009, 18:04
Вы кормите грудью - ребенку нравится. Пока ему нравится - он будет просить. Пока он не умеет говорить - будет просить плачем. Он еще не занет, что Вы уважаете режим дня, он не знает, что маматоже устает - он еще маленький.
Какого ответа Вы ждете? Где у него кнопка настройки? Нет такой кнопки. Или терпите (интересы ребенка) или не кормите (интересы мамы) совсем или ограниченно.

Annabella
20.02.2009, 18:11
Не надо мучиться. Положите ребенка с собой, даже просыпаться не будете.

Yumama
20.02.2009, 19:30
Уважаемый, Валерий Валерьевич!

Честно говоря, я ищу какого-то компромисса: я совсем не против кормить ребенка грудью, просто мои силы уже на исходе (8 месяцев я не спала больше 2 часов ни разу: ни днем, ни ночью). Я ведь даже не так много хочу - интервал хотя бы до 3-4 часов увеличить.
И даже не знаю у кого еще попросить о помощи, может, я что-то делаю не так?!
Врач-невролог, сказала, что так бывает у детей и прописала микстурку(это если уже совсем не в моготу), ингридиентов которой нет в наших аптеках. (((

Yumama
20.02.2009, 19:34
Не надо мучиться. Положите ребенка с собой, даже просыпаться не будете.

пробовала: 2 варианта, либо просыпается точно так же, либо радуется что рядом с мамой-папой и вообще не спит.

У меня несколько мыслей:
1) не наедается
2) "прибалдел" от новых навыков - садится, встает
3) зубы

Пробовала еще вместо груди просто покачать - с криком засыпает еще на полчаса.

Elena_Bondareva
20.02.2009, 20:01
Не надо микстурку из неведомых компонентов. Терпите, скоро подрастет.

BBC
20.02.2009, 21:34
Поскольку грядет 23 февраля и я сегодня свободен от стереотипов…
- решите будете Вы терпеть нормальные (!) требования ребенка или нет
- Да – терпите, со временем ребенок подстроится к Вашим временным ограничениям и откажется от груди.
- нет – отлучайте сейчас. Совсем. 2-3 ночи скандала и все.

Только решите сами, чего Вы хотите….

Yumama
20.02.2009, 22:37
Поскольку грядет 23 февраля и я сегодня свободен от стереотипов…
- решите будете Вы терпеть нормальные (!) требования ребенка или нет

т.е. вы считаете - это нормально для ребенка просыпаться каждые час-полтора?

BBC
20.02.2009, 22:49
Да....
Ребенок не знаком с ВАШИМИ правилами.

Yumama
21.02.2009, 12:27
Да....
Ребенок не знаком с ВАШИМИ правилами.

хм... причем тут мои правила?! Я думала, что это природой заложено ночью спать.
Столько всего читала на тему того, что ночью организм должен отдыхать, что еду переваривать тяжело, что если просыпается нарушаются фазы сна.
Но, возможно, у детей все по другому...

Спасибо, успокоюсь на некоторое время и еще потерплю

POLINA_S
21.02.2009, 12:45
Из рекомендаций ВОЗ:
# Кормление по требованию ребенка. Необходимо прикладывать малыша к груди по любому поводу, предоставить ему возможность сосать грудь, когда он хочет и сколько хочет. Это важно не только для насыщения ребенка, но и для его психоэмоционального комфорта. Чтобы чувствовать себя комфортно, малыш может прикладываться к груди до 4 раз в час.
# Продолжительность кормления регулирует ребенок: не отрывайте ребенка от груди раньше, чем он сам отпустит сосок!
# Ночные кормления ребенка обеспечивают устойчивую лактацию и предохранят женщину от следующей беременности до 6 месяцев - в 96% случаев. Кроме того, именно ночные кормления наиболее полноценны и питательны.

Yumama
22.02.2009, 22:07
Полина, спасибо!

Оставить ребенка в покое и держаться самой пока будут силы:au: