Здравствуйте!
Сдали анализ на РЭА. Получилось 4.2. Что это значит? В анализах написано, что норма 0-2.5.Но это для взрослых, а для детей сказали в лаборатории, нормы не знают. Анализ сдали просто так, на всякий случай, т. к. после испуга температура держится 37,2 уже 2 года, как ребенок засыпает темп. падает. Общ. анализ крови тоже сдали, все нормально, только лимфоциты 47 ( норма написано 32-50.) Что значит наша цифра РЭА?Ответьте, пожалуйста, очень волнуюсь.
antibiotik
07.03.2009, 20:56
Какой РЭА? Раковый эмбриональный антиген?
Зачем сдавали???
Больше нечем заняться, чем колоть ребенку вены?
Норма до 5, так что можно не беспокоиться и не издеваться над ребенком.
Для большой части популяции температура до 37,2 вариант нормы, особенно вечером.
То, что температура снижается после засыпания, говорит о ее невоспалительном характере.
Nikolaeva
07.03.2009, 21:37
Большое Вам спасибо за ответ. Извините, что отвлекаю на глупые воросы. Нам врач назначила витамины Ветерон Е+С, Кудесан и кажется написано ходитол. Когда я спросила можно ли витамины получить в натур. виде, ответила, что сейчас не сезон и витаминов нет. А витамины нужны. Как Вы относитесь к этим витаминам у детей? Эта химия не вредит?
antibiotik
07.03.2009, 21:40
Кудесан и хофитол - это БАДы.
Кормите ребенка полноценно, фруктами, овощами, злаками.
Витамины нужны при доказанной недостаточности их - при рахите, цинге.
Nikolaeva
07.03.2009, 22:05
У нас на фоне температуры отменили все прививки. Не делали в 6 лет и в 7 лет. Невропатолог в одном мед. институте сказала "ни в коем случае", говорит,пролечу -тогда посмотрим,назначала циннаризин и пантогамм, от чего поднялась темпер. до 37,5. На корень валерианы поднималась темп. тоже. МРТ в норме.Венозная дисгемия на дуплексном сканир. сосудов.Все отменили.И приняли как должное. Но что делать с прививками? Мнения врачей разделилось.Имеем ли мы право продолжать отказываться от прививок?Перед школой наша заведующая всех загоняет на прививки, так сказала наш педиатр.Ваше мнение:делать прививки или не рисковать? Наш невропатолог поставил диагноз ВСД.
antibiotik
07.03.2009, 22:12
Противопоказаний к вакцинации Вы не описываете. ВСД это не диагноз, а глупость.
Nikolaeva
07.03.2009, 23:00
Большое Вам спасибо за быстрые ответы. Сегодня врачу показывала анализ крови, она сказала, что все в норме. Но сейчас смотрю и вижу, что в вобщ. ан. крови моноциты 2%. Извините, раньше не увидела, иначе спросила бы сразу. Не нужно ли это связывать с РЭА 4.2?
Все остальное в норме, просмотрела внимательно.
гемоглобин 123,гемотокрит 38%, MCV 79,MCHC 323, MCH 25, эритр. 4.8, тромб. 296, лейкоц. 7.3, СОЭ 5, п/я нейрофилы 1%, с/я нейроф. 48%, эозинофилы 2%, лимфоциты 47%, моноциты 2%. Это полная информация.
Извините беспокойную мамашу.
antibiotik
08.03.2009, 00:38
Норма моноцитов в лейкоцитарной формуле до 10%
Nikolaeva
08.03.2009, 00:53
Я конечно, наверное, на Ваш взгляд, тупая, но простите, что еще раз спрошу, 2% моноцитов-это не понижено?
Спасибо за Ваши ответы!!!
anikaa
08.03.2009, 00:54
Нормально.
Nikolaeva
08.03.2009, 10:03
Но ведь в анализах норма написана 4-10%.
Annabella
08.03.2009, 10:41
Уважаемая мама!
Не надо мучить ребенка ненужными обследованиями и анализами, и пристально изучать их, не имея образования.
Вы прокалываете ребенку пальцы и вены, таскаете его по врачам, и тем самым, несете для него риск РЕАЛЬНОЙ, а не сложившейся в Вашей голове болезни.
Свою тревожность и неуверенность в себе, как в матери, стоит решать не за счет Вашего ребенка, "пострадавшего" от мифического "испуга, и страдающего сейчас от Вашего неадекватного отношения к обследованиям, а со специалистом - например, психотерапевтом или психологом. За счет ребенка Вы никогда не сможете решить свою проблему - сейчас Вам скажут, что все в порядке с анализами крови, потом Вы начнете сдавать все более и более углубленные тесты, это никуда не девается.