Здравствуйте! Подскажите, пож-та, ребенок страдает от детских коликов, постоянно плачет, тогда ложим его на животик, чтобы вышла отрыжка или ставим столбиком. Какает день сам день с клизмой. Все советуют эспумизам для новорожденых, но по инструкции основное действующее вещество там синтетическое. Скажите какой препарат лучше подобрать для ребенка этот или какой-то на травянных ингридиентах? Каким образом лучше облегчить неприятные ощущения ребенка? Ребенку 1 месяц.
BBC
12.04.2009, 23:58
На сегодняшний день нет эффективных средств - ни "синтетических", ни "травяных", которые помогали бы эффективно бороться с коликами. В том числе и эспумизан не имеет никакого смысла. Тактика - "выкладывать и носить" - правильная.
Встречный вопрос - кто и зачем назначил ребенку клизму на каждый день? Зачем этот садизм? Ни каком вскармливании ребенок?
evgenich1984
13.04.2009, 00:02
ребенок на смеси нутрилон комфорт, клизма если сам не какает, типа должен полюбому каждый день какать
BBC
13.04.2009, 00:08
Кому он должен?
Типа, если ребенка не беспокоит его стул, то и Вас он типа, полюбому беспокоить не должен.
Перестаньте издеваться над ребенком, зайдите в раздел ЧАВО педиатрического радела и почитайте там про запоры.
Dr.Nathalie
13.04.2009, 00:10
И кто такой добрый в месяц лишил ребенка материнского молока?