Помогите разобраться [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться


AlH
18.04.2009, 11:03
Здравствуйте!
я обратился в местный КВД с жалобами на зуд на головке члена.доктор порекомендовал сдать бакпосев результат:

эпителий 10-20(и что-то еще неразборчиво, может слизь)
лейкоциты 0,8-15(-\-)
ключевые клетки - 0%(-\-)
гонококи и трихомонады - не обнаружены
хламидии - прочерк

метод посева
гонококи, трихомонады,гарднереллы, грибы Candida - не обнаружены
уреплазмы - обнаружены
микроплвзмы - ни то ни другое (оба варианта зачеркнуты)
др. микроорганизмы:
(неразборчиво) hacmdyticus eschericula coci

чувствительность:
левомицетин, доксициклин,линкомицин, цефазолин,цефтриаксон,норфлоксацин,пефлоксацин, клиндамицин

устойчивость:
гентамицин,эритромицин,канамицин,цифран.цефтазидим ,офлоксацин,цефалексин, цефапрезарон,рифампицин

порекомендовали сдать ИФА.результат:
Anti -Chlamydis trach
IgA -обнар в титре 1:5
IgG-обнар в титре 1:640
IgA ,IgG - отр до 1:5

Назначено лечение:
Пирогенал50 мг 5 инъекций через день - 0,3; 0,4; 0,5; 0,6 ;0,7
Циклоферон 2,0 - 1,2,4,6,8,10,12,14,16,19 день лечения
Азитромицин (Сумамед) по 1 таб 1 раз в день 4,5,6 и 12, 13, 14 день лечения
Юнидокс Солютаб по 1 таб 2 раза в сутки с 7 по 11 день лечения
Интракон - 1 капсула 2 раза в сутки с 12 по 18 день лечения
на протяжении всего курса йогурт в капсулах и карсил

Сегодня 10-й день лечения.примерно с 4-5 дня исчезло жжение на головке, сегодня появилось снова, продолжается уже в течении нескольких часов, хотя хроническая усталость прошла и чувствую себя в общем неплохо.Еще было и сейчас еще есть раздражение на головке члена в виде будто-бы микротрещин, которые не болят и не чешутся и которые незаметно в состоянии эрекции.
Помогите пожалуйста разобраться вот в чем:
1.Появившееся вновь жжение - результат неправильного лечения или мне все-таки дождаться окончания курса лечения и только потом делать выводы?
2.в статьях доктора я прочитал, что циклоферон не нужно применять, так как его эффективность не доказана.что делать?продолжать инъекции?
3.мой половой партнер тоже принимает лечение, от секса на время лечения воздерживаемся.нужны ли какие-либо дополнительные меры предосторожности(разные полотенца, спать может вообще отдельно нужно)

Спасибо заранее!

Dr.Anisimova
21.04.2009, 00:53
- поскольку Вы уже начали использовать лечения, возникли проблемы-это повод для повторного обращения к доктору

AlH
21.04.2009, 05:58
- поскольку Вы уже начали использовать лечения, возникли проблемы-это повод для повторного обращения к доктору

Пожалуйста скажите, когда именно обратитьться, сейчас тли после окончания курса лечения??


Dr.Anisimova
22.04.2009, 00:08
- раз проблемы возникли во время лечения, то лучше сейчас, возможно потребуется коррекция лечения, изменения