Аллергия на молоко-как уйти от смеси? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Аллергия на молоко-как уйти от смеси?


Lenka_s
01.05.2009, 20:59
Добрый вечер!
Имеются детки-двойняшки в возрасте 1.1 год.
Ситуация следующая-с рождения на ИВ, НАН ГА+НАН КМ (на обычный НАН сразу обсыпало), пробовала перевести на обычный НАН также в 9 и 11 мес-все равно подсыпает...пару месяцев назад пробовали говядину-такая же ситуация. На кефир, творог и сыр реакции нет.
Больше вроде ни на что не сыпет...
Вопрос-продолжать давать НАН ГА 2 или чем-нить его заменять?
Спасибо!

Dr.Nathalie
01.05.2009, 21:05
Смесь ребенку после года не нужна. Свет клином на молоке не сошелся.

Lenka_s
01.05.2009, 21:23
ммм... подробный совет...
Может, я недостаточно четко сформулировала вопрос???:ac:
Тогда повторюсь: как можно уйти со смеси детям с аллергией на молоко и чем заменить объемы смеси, которые они до этого выпивали (если молоко можно и не употреблять, оказывается)???


ОльгаШа
01.05.2009, 21:31
Кефиром. Сомневаюсь, что они согласятся пить гидролизатные смеси.

Lenka_s
01.05.2009, 21:59
так про гидролизаты речь не идет!!! У нас хорошо все и на частично гидролизованном НАН ГА!!! Просто в силу возраста уже хочется с него слезть!!!
Т.е. можно еще давать кефир в объеме 250мл на ночь??? Не много кисломолочки в день будет получаться? (с учетом полдника, где у нас или творог, или кефир)

Dr.Nathalie
01.05.2009, 22:04
Можно. Не будет много. Нравится - пусть пьют. Не понравится - пусть не пьют. Детям после года стоит питаться с общего стола.