Кожные высыпания у натуральной блондинки [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Кожные высыпания у натуральной блондинки


yuka_orel
06.05.2009, 10:38
Добрый день!
У дочери 18 лет постоянные проблемы с кожей.Она натуральная блондинка,белокожая.Высыпания начались с 14 лет.Каждый месяц ходит к косметологу на чистку,за лицом следит.Лучше не становится.
Зимой предположили,что это демодекс,сдали соскоб в КВД,подтвердили.Прошла лечение,около 1 месяца пила вормил и метронидазол по схеме,пробиотики,куча всяких болтушек на кожу.Стало чуть лучше,теперь опять.Посоветовали обратиться в ветлечебницу и взять там мазь от клеща(они делают более слабый для людей?????).Кофе не пьет,шоколад ограничивает,орехи не ест. Сегодня утром проснулась опять вся в слезах,не знаю чем помочь.Намазала кучу тонального крема,с опухшими глазами ушла.
Куда нам еще обратиться и что можно сделать?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

nastassia
06.05.2009, 15:16
кофе, шоколад, орехи дочь пусть ест- с акне это не связано. единственным ограничением по питанию могут быть молочные/кисломолочные продукты),но если начнете лечить адекватно , диета будет не нужна.
клеща прекращайте искать, это ни о чем, соответственно и лечить его не надо.
почитайте на форуме (ключевое слово акне) варианты лечения неоднократно обсуждались).
я бы вашей дочери порекомендовала пообщаться с гинекологом для назначения оральных контрацептивов+ наружное лечение.

yuka_orel
06.05.2009, 22:27
Спасибо,по поиску нашла.От оральных контрацептивов пока хочу отказаться,ей 18 лет вся жизнь впереди,а это все таки гормоны(хоть и доза там маленькая).Спасибо еще раз.Теперь знаем как это называется:))).