Как оздоровить детей и можно ли с малышом на море? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Как оздоровить детей и можно ли с малышом на море?


aptigen
20.05.2009, 15:09
Добрый день.Я мама двоих мальчиков старшему 6.5лет,младшему 8 месяцев.Старший часто болеет за год по 10 раз ОРВИ,1 пневмонией,отиты постоянные не было такого месяца,чтоб он не болел.Скажите как его оздоровить,куда поехать отдохнуть с пользой для здоровья и можна ли с малышом на море?Заранее спасибо.:ah:

BBC
20.05.2009, 15:23
Давайте разделим вопрос на 2 части.
1. "Оздоровление детей" - скорее миф, чем медицинское вмешательство. Прочитав статьи в ЧАВО, Вы поймете, что 10 ОРВИ за год - это не криминал. Хотя закаленные, крепкие дети, безусловно, переносят заболевание легче.
2. Ехать на море можно и нужно, если есть такая возможность. Но! Скорее для отдыха (море - это здорово и весело), чем для решения клинических задач. Искать на море "пользу для здоровья" не стоит.