про зубы [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : про зубы


Ksenija_P
11.06.2009, 14:14
1. Подскажите, можно ли чем-нибудь облегчить боль при прорезывании зубов? У дочери лезут сразу 6 штук. Жалко. Педиатр посоветовала Калгель, то меня очень пугает в побочке анафилоктический шок - рисковать не очень хочеться.

2. У дочери понос, предполагаю, что на зубы. В этом случае можно давать из прикорма что-то новое или подождать?

3. Слышала, что детям очень полезен отвар шиповника давать вместо всяких чаев. Если это так, то подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях его делать.

Foxa
11.06.2009, 15:44
Анафилактический шок может развиться на любой препарат или продукт питания. Это форма аллергический реакции. У любого другого препарата с местным анестетиком в составе в инструкции будет упомянут анафилактический шок.