Болят суставы кисей рук после родов [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Болят суставы кисей рук после родов

Nikush
21.06.2009, 01:10
Здравствуйте!
мне 30 лет, вес 63 кг, до беременности 56, рост 165. 3 месяца назад родила. Роды естесственные. Беременность протекала нормально.
У меня такая проблема (не знаю, правильно ли раздел выбрала): где-то через недели 3 после родов при утренних и ночных пробуждениях стали болеть суставы пальцев на руках, не могу согнуть пальцы. раньше подобного никогда не было. грудное вскармливание прекратида 2 недели назад.
повышения температуры,похудения,изменения кожи,сыпей,опухания и покраснения суставов не было.
из хронических заболеваний - фарингит, МКБ, шейный остеохондроз.
что это - начало артрита или вымывание кальция? или еще что-то?
к врачу не могу сходить - не с кем ребенка оставить.

я знаю, что у многих такие же проблемы после родов, то же было у моей мамы. но никто толком не может сказать, что это..

спасибо!

LupusDoc
21.06.2009, 12:21
что это - начало артрита или вымывание кальция? или еще что-то?
к врачу не могу сходить - не с кем ребенка оставить.

я знаю, что у многих такие же проблемы после родов, то же было у моей мамы. но никто толком не может сказать, что это..
1. Не можете сходить к врачу - вызовите участкового терапевта на дом, это будет лучше, чем заочное гадание.

2. Не могу понять, откуда берутся сказки по "вымывание кальция" и "связанные с этим боли в суставах" - это ерунда. Организм - не склад, из которого что-то можно вымыть...

3. Во многих случаях в послеродовом периоде отмечаются непродолжительные проходящие самостоятельно боли в суставах - это связано с тем, что во время беременности происходит гипергидратация (насыщение водой) хряща и соединительной ткани, которая претерпевает обратное развитие в послеродовом периоде. Если врач на очном осмотре не увидит признаков артрита, то потребуется только динамическое наблюдение до полного разрешения болей. Если боли интенсивные, возможен прием симптоматических обезболивающих средств.

Nikush
21.06.2009, 16:19
1. Не можете сходить к врачу - вызовите участкового терапевта на дом, это будет лучше, чем заочное гадание.

ага, пойдет он, если нет температуры и ничего серьёзного....

2. Не могу понять, откуда берутся сказки по "вымывание кальция" и "связанные с этим боли в суставах" - это ерунда. Организм - не склад, из которого что-то можно вымыть...

из интернета от обывателей :)

3. Во многих случаях в послеродовом периоде отмечаются непродолжительные проходящие самостоятельно боли в суставах - это связано с тем, что во время беременности происходит гипергидратация (насыщение водой) хряща и соединительной ткани, которая претерпевает обратное развитие в послеродовом периоде. Если врач на очном осмотре не увидит признаков артрита, то потребуется только динамическое наблюдение до полного разрешения болей. Если боли интенсивные, возможен прием симптоматических обезболивающих средств.

огромное спасибо вам за ответ!!!! но есть вопрос касательно "непродолжительные проходящие самостоятельно боли в суставах " - это какой приблизительно период?