Инфекция на фоне приема цитостатиков [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : Инфекция на фоне приема цитостатиков


Vladislav1960
27.06.2009, 15:05
Добрый день! Прошу совета специалистов, как поступить в данной ситуации. Мужчина, 48 лет. Рост 164 см, вес 80 кг. В течение многих лет псориатический артрит. В течение года на терапии циклоспорином. Неделю назад – плазмообмен, возникла генерализованная крапивница. На следующий день – температура до 38, в течение 3 дней – до 37,5. Сейчас – нормальная. Сразу же вместе с повышением температуры – сухой кашель, боли в глазах (одни сутки). Сегодня утром кашель с отхождением зеленой мокроты (немного, один раз). Сухой кашель в течение дня постоянно, практически не уменьшился. Циклоспорин не пью два дня. Хочу узнать:
1. кашель и температура – проявления аллергической реакции? Или вирусная природа?
2. зеленая мокрота – надо ли антибиотики? Или есть время подождать до понедельника (схожу к врачу)
3. учитывая крапивницу – предпочтение каким антибиотикам, чтобы аллергия не повторилась?
Заранее большое спасибо.

riltsov
27.06.2009, 19:13
Обсуждается обследование – рентген легких, анализы крови, мочи, мокроты.

В плане лечения обсуждаются антигистамины.

Назначение антибиотика – прерогатива очного врача.