ХВН, ВРЗ, ВСД. История одного больного. [Архив] - медицинсий форум

PDA

Просмотр полной версии : ХВН, ВРЗ, ВСД. История одного больного.

Denis4ever
05.07.2009, 14:37
Здравствуйте. Мне 21 год. Зовут Денис.
Болезни все начались у меня год назад.
За это время потерял вес с 74кг до 58кг.
Вел здоровый образ жизни - не пил не курил.
Занимался спортом (любительски)

В один из дней во время бега по стадиону заболела лодыжка.
На след день в том месте вздулась вена. Ходить было больно.
Примерно через неделю сходил к врачу - он поставил ВРЗ. Назначил флебодию, антистакс, бинты. На УЗИ сказали - операция пока не нужна)) это "пока" меня напрягло).

Вобщем следовал всем рекомендациям - но за год вены расширились на обеих ногах вплоть до пояса. Конечно же я очень переживал, нервничал и пр. Думаю из-за этого и похудел.
Сходил опять на УЗИ - поставили уже ХВН. Наповнив еще про волшебное выражение "пока не нужно" ))

В последние два месяца вены проявились на ладонях. Это меня еще больше расстроило конечно, т.к. болезнь прогрессирует.

Проконсультировался с одной из спец больниц он-лайн - предположили что у меня ВСД., т.к. я указал что последнее время замечаю сильные головокружения после лежачего или сидячего положения.

Прочитав про ВСД (вегето- сосуд дист.) я понял что ее признаки у меня очень давно, перечислю которые имею:

- холодные кисти рук, ощущения нехватки воздуха, потребность в глубоких вдохах, головные боли, головокружения, склонность к обморокам

- психологич. признаки очень сильно развиты у меня: эмоциональная лабильность, плаксивость, высокий уровень тревожности, они склонны к самообвинению, испытывают боязнь в принятии решений. Преобладают личностные ценности: большая забота о здоровье (ипохондрия)

-------------
Может это поможет вашему опыту, но так совпало, что люди моего знака зодиака (рыбы) имеют такие псих. признаки - они очень психологически ранимы.
Хотя может это просто совпадение.
-------------

Видимо я восприимчив к этому. + усугубил разными фактарами: нервные расстройства (если интересует могу описать)
Вобщем меня уничтожает общество, которое особенно в моем возрасте, не воспринимает и высмеевает - "хороших" людей.
И эта проблема очень большая - всей страны. Вот.
Хотя у меня она не единственная - их несколько и они как снежный ком накатились. Надеюсь не смеётесь :ab:

------------

По лечению. Вот что нашел. Посмотрите. Посоветуйте.
Вобще я могу приехать в любой город на лечение и могу платно.
Может знаете где могут мне помочь.

Прием трав валерианы, пустырника в течение 3—4 нед оказывает «стволовой эффект»; транквилизаторы (седуксен, реланиум, мебикар — дневной транквилизатор) снимают чувство тревоги, страха, эмоциональной и психической напряженности (длительность терапии — 2—3 нед); беллоид, белласпон — «вегетативные корректоры», нормализуют функцию обоих отделов вегетативной нервной системы: антидепрессанты (амитриптилин, азафен, коаксил) уменьшают чувство тревоги и депрессии; ноотропы, нейрометаболиты улучшают энергетические процессы и кровоснабжение мозга; цереброкорректоры (кавинтон, стугерон, курс лечения — 1—2 мес) нормализуют мозговое кровообращение; b-адреноблокаторы снижают повышенную активность симпатоадреналовой системы.

Физиолечение, бальнеотерапия, массаж, иглорефлексотерапия — электросон, электрофорез с бромом, анаприлином, новокаином, седуксеном, водные процедуры (души, ванны), аэроионотерапия, точечный и общий массаж.

Особое значение при некоторых формах ВСД (астенизация, гипотонические формы, ортостатические нарушения) имеет прием адаптогенов, оказывающих тонизирующее действие на ЦНС и организм в целом, метаболические процессы и иммунную систему: жень-шень — 20 капель 3 раза в день, элеутерококк — 20 капель 3 раза, лимонник — 25 капель 3 раза, заманиха, аралия, пантокрин — 30 капель 3раза в день. Курс лечения — 3—4 нед, 4—5 курсов в год, особенно осенью, весной и после эпидемии гриппа.

Санаторно-курортное лечение имеет важное значение как фактор реабилитации больных ВСД среднетяжелого течения. Основные курортные факторы — климатотерапия, минеральные воды, морские купания, ЛФК, терренкур, бальнеолечение, физиолечение, природа.

---------------
С уважением, Денис.
жду ответов тут или на [censored]

Denis4ever
05.07.2009, 18:41
забыл добавить. последнее время также ощущение вздутых вен у виска, по карайней мере - нащупываются и в том месте первый день болело - потом перестало.

riltsov
05.07.2009, 20:35
Про ВСД можете смело забыть. Даная болезнь в природе не существует.

Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта.

Только нужен психотерапевт применяющий психотерапию и препараты с доказанной эффективностью и не применяющий «ноотропы, нейрометаболиты и цереброкорректоры».

Denis4ever
06.07.2009, 01:05
препараты с доказанной эффективностью и не применяющий «ноотропы, нейрометаболиты и цереброкорректоры».

а какие посоветуете?
также как посоветуете лечить вены, если как я уже писал появилось не только на ногах, но и на ладонях
(принимать диосмин и пр.)?

ps
кстати сменил немного тему: не ВРЗ, а ВРВ :ab: