Здравствуйте! Девочке 3 годика. На ножках ,на попочке, ручках, коленках-прищики то появляються, то исчезают. Лучше сказать не прищик ,а красноватые пятнышки. Кроме того насморк есть. Врач сказал какой-то летний вирус. Ничего принимать не надо. Само пройдет через неделю две??? Может это аллергия на что-то или это действительно летний вирус. Девочку покупали -пятнышек еще больше появилось? Ничего такого, что вызывало-бы аллергию не дается. Подскажите ,что это такое и как избавиться от этих пятнышек? Спасибо всем кто ответит
nastassia
16.07.2009, 21:09
фото выложите
BBC
25.07.2009, 00:02
Поскольку Высылаю фотографию только для врачей.
пост с фотографиями переведен в служебный, видимый только консультантам, режим.
svet777
26.07.2009, 11:28
Спасибо , Валерий Валерьевич!
Только я не поняла ,когда и где я смогу прочитать ответ?
nastassia
26.07.2009, 17:33
какие лекарства врач назначил?
ведите дневник и исключайте то, на что появляются высыпания.
svet777
30.07.2009, 21:52
Врач никаких лекарств не назначил. Сказал, что тесты делать нужно после 5 лет. Может все с возрастом пройти. Никаких анализов ничего не делалось. Принимали сецирицин- на вечер. Пятнышек почти не было. Перестали принимать- опять высыпало на попочке и на ножках. Сколько же нужно его принимать? Или не нужно его принимать? Пятнышки не чешутся. Что это такое? Может это не от еды, а от цветов ,травы. Мы теряемся в догадках?
Dr.Anisimova
01.08.2009, 12:08
- если ребенка ничего не беспокоит, то и лечения не требуется
- диагноз оценить проблематично в данном случае, так как пятнышки появляются периодически по всему туловищу, а на фото только часть высыпаний
- при вирусной инфекции действительно бывают экзантемы, которые не требуют никакого лечения(стоит отдать предпочтение наблюдения у этого специалиста)