Специализация по урологии и медицинский кодекс!!! [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Специализация по урологии и медицинский кодекс!!!


Gaudi
23.09.2009, 19:05
Прошу помощи! не гоните в поиск! Просто помогите с проблемой!
Буду краток!
Окончил ординатуру по онкологии (проходил в урологическом отделении),
по окончании выдали сертификат онколога (в обиходе онкоуролога), но урологом оффициально я не становлюсь после прохождения этой ординатуры.
Так, вот - я пошел и прошел специализацию по урологии. после которой мне выдали сертификат уролога!!! Это было 2005г.
И с 2005г. я работаю урологом!
Но недавно вызвали в отел кадров и сказали :naezd:, что пришли какие о изменния в кодексе (или как это правильно называеися...). И изменения следующие - если доктор (не знаю как про другие спец-ти, я пишу про урологию) после получения сефтификата проработал 5 и более лет - то все ГУД! Он и остается полноправным урологом, а если проработал менее 5 лет - то сертификат не дейсвителен! Якобы, нужно пройти только ординатуру!
Так вот я хотел спросить - как же так? Я проработал 4 года и что? я теперь не уролог? Подскажите - может в кадрах какая то непонятка или если все у них правильно, то как без ординатуры все же оффициально стать урологом (подвердить сертификат).
Почему тот кто составлял этот приказ в верхах придумал эту цифру -5лет? Почему не 25 или 55лет:humour:? Если честно какая то ерунда и очень неприятно!

Aminazinka
24.09.2009, 05:24
Вам наврали, и в поиск придется все-таки сходить. Раздел "медицинское право".

Gaudi
24.09.2009, 19:08
Вам наврали, и в поиск придется все-таки сходить. Раздел "медицинское право".

.....если честно поискав в поиске нашел следующее - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %E0%E2%EE&page=2
, и запомнилось особенно высказывание pul78 ".......В законе 112н описан принцип "Подготовки специалистов". А отдел кадров ЛПУ разве этим занимается?
Логика отдела кадров проста- кто подготовил кривых специалистов, тот пусть и отвечает за это /слова не мои/.
Ты нужен - ты работаешь, не нужен - тычут приказ 112н. (таким образом глав врач "сельской" поликлиники /очень этим хвалился/ уволили двух пенсионеров, отправив их на переподготовку).".

Так значит все правильно мне сказали? или все же на врали? если на врали подскажите как мне выкрутится в этой ситуации????? Я так понял, что нужно принести приложение к сертификату, подписанное ректором любого мед. института !!!???


Aminazinka
24.09.2009, 19:15
Никак не выкрутиться. Приказ №112н утратил силу. Ваш стаж менее 5 лет. Ищите по ключевому слову 705н.

Gaudi
24.09.2009, 19:24
Никак не выкрутиться. Приказ №112н утратил силу. Ваш стаж менее 5 лет. Ищите по ключевому слову 705н.

Вы случайно не про это? -
__________________________________________________ _________




Приложение к Сертификату N

__________________________________________________ _________________________
(фамилия, имя, отчество)
прошел (прошла) повышение квалификации (профессиональную
переподготовку) в порядке, предусмотренном Приказом Минздравсоцразвития
России от 9 декабря 2008 г. N 705н "Об утверждении Порядка
совершенствования профессиональных знаний медицинских и фармацевтических
работников", по специальности _____________________________________________
__________________________________________________ _________________________
(наименование специальности)
в объеме ____________ часов очной части, _____________ часов заочной части,
завершил(а) стажировку __________________________________________________ __
(наименование научного и образовательного
__________________________________________________ _________________________
учреждения, учебного плана и программы)
продолжительностью ________________ месяцев.
Итоги квалификационного экзамена (дата ____________________, протокол N __)
свидетельствуют о том, что дополнительное профессиональное образование,
полученное __________________________________________________ ______________
(фамилия, инициалы)
по объему и совокупности изученных дисциплин, соответствует требованиям,
предъявляемым к подготовке по специальности ______________________________,
(наименование специальности)
а профессиональные знания, умения и практические навыки достаточны для
выполнения самостоятельной профессиональной деятельности.

Ректор _____________ ___________________________
(подпись) (расшифровка подписи)

МП

Aminazinka
24.09.2009, 19:29
Вам это не грозит, потому что Ваш стаж менее 5 лет. Бумага, которую Вы привели, предназначена в качестве вкладыша докторам, имеющим стаж более 10 лет по оспариваемой специальности. Уже воспользуйтесь поиском, пожалуйста.


Gaudi
24.09.2009, 19:48
Вам это не грозит, потому что Ваш стаж менее 5 лет. Бумага, которую Вы привели, предназначена в качестве вкладыша докторам, имеющим стаж более 10 лет по оспариваемой специальности. Уже воспользуйтесь поиском, пожалуйста.

Ну не могу я ни чего понять. дайте же ссылочку!
Вот еще нашел, может быть это? -

от 5 до 10 лет длительность цикла 504 ч,
со стажем >10 лет — 144 ч,
со стажем до 5 лет и переподготовка по профилю основных профессиональных образовательных программ — 576 ч

т.е. пройти дополнительный цикл обучения?
Подскажите, ну не так все для меня легко, точнее с и-нетом и вчитыванием в эти закны.

Gaudi
28.09.2009, 17:50
Ну кто нибудь подскажите?
Ну или просто скопируйте или киньте ссылку!!!

Gaudi
29.09.2009, 17:35
от 5 до 10 лет длительность цикла 504 ч,
со стажем >10 лет — 144 ч,
со стажем до 5 лет и переподготовка по профилю основных профессиональных образовательных программ — 576 ч

ОК! Все узнал!
Только подскажите сколько стоит эти 4мес курсы?
Хотя бы ориентировочная цена?