хотелось бы увидеть АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : хотелось бы увидеть АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение


bbking346
28.05.2010, 17:40
противников БАДов.
например мой препарат, который я распространяю, представляет собой ПРИРОДНОЕ соединение - вытяжка комплекса биофлаваноидов витамина Р. - сильнейший антиоксидант (ОРАК тест = 31 153 еденицы/грамм)
в 1996 году был внесен в реестр лекарственных средств РФ. но в 2001 году фирма-заявитель не подтвердила заявку и его в списке не пролонгировали (что не отменяет его свойств, правда?)
показан:
при всей палитре заболеваний -
от сердечно-сосудистых, до онкологии (вот цитата из отчета центра онкологии Блохина:

Средство, обладающее противоопухолевым действие и способ его получения
Московский педагогический университет, ГУ РОНЦ им Н.Н.Блохина

Изобретенние относится к медицине, а именно к лекарственным средствам, обладающим противоопухолевым действием, и касается конкретно производного ДГК (таксифолина).
...противоопухолевое действие изучали на прививаемых опухолях мышей,... - лимфоцитарной лейкемии Р-388, аденокарциноме Са-755 и эпидермоидной карциноме легкого Льюис (LLC).
….отмечено торможение развития опухоли (ТРО) на 35-55%,
увеличение продолжительности жизни (УПЖ) на 11-22%.
(при терапевтических дозах 70-100 мг/кг веса).
…. обладает противоопухолевым эффектом, цитотоксической активностью, а также обладает антиметастатическим действием.)

-------это ТОЛЬКО из одного документа цитата...
в настоящее время препарат сертифицирован как БАД.
у какого "умника" хватит совести отрицать полезность продукта?

LupusDoc
28.05.2010, 17:54
у какого "умника" хватит совести отрицать полезность продукта?
Задача доказывать эффективность и безопасность предлагаемого лекарственного средства везде возложена на производителя.
Результаты доклинических испытаний - на мышках, крысках и т.п. - не являются основаниями для утверждений о какой-либо эффективности у человека.
Благоволите привести данные клинических испытаний у человека доказывающие эффективность рекламируемого Вами снадобья (или получите нарушение за публикацию несанкционированной рекламы).

aberzoy
28.05.2010, 18:28
Полезность для мышек?


Algor
28.05.2010, 20:12
у какого "умника" хватит совести отрицать полезность продукта?

для того, чтобы делать такие громкие заявления неплохо было сначала ознакомиться с современными критериями клинических испытаний. То, что Вы здесь описываете не вызывает даже улыбку.