Ищу сосудистый центр [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Ищу сосудистый центр


Shabanova83
07.03.2017, 12:26
Здравствуйте! В Томске не нашлось хирурга, взявшегося бы за мою пациентку. Коллеги, посоветуйте где можно ее прооперировать, сама и родственники настроены на оперативное вмешательство.
Женщина, 76 лет, 167 см, 52 кг, ИМТ 19,2
Жалобы на зябкость н/к ночью, трофическая язва, диаметром 0,5 см на 2-ом пальце правой стопы, беспокоит по ночам.
Диагноз: Облитерирующий атеросклероз н/к. Окклюзия справа поверхностной БА, ПА и верхней 1/3 артерии голени с резким снижением контрастирования дистального русла н/к (микроангиопатия), но сохранением коллатерального кровоснабжения. окклюзии и каскадные стенозы дистального отдела артерии левой голени (описание по данным СКТ от 13.02.2017)
Трофическая язва на 2-ом пальце правой стопы, диаметром 0,5 см. Стопа не инфецирована, нейроишемическая форма.
Соп: Состояние после перенесенного инсульта (кардиоэмболический подтип) с полным регрессом симптоматики
на фоне ИБС: пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, ПИКС (неуточненный) ХСН I (ФК 3 по NYHA)
Гипертоническая болезнь III, достигнуты целевые значения, риск 4
Принимает: пентоксифиллин * 3 раза в день, метопролол 12,5 мг * 2 раза в сут, кордарон 200мг *1 раз в д, диувер 5 мг в сут, лизиноприл 10 мг в сут, варфарин 2,5 в одно и тоже время, аторис 20 мг на ночь.