Жидкий стул у ребенка. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Жидкий стул у ребенка.


Diagnostik
23.10.2009, 16:16
Полине 3 месяца. Вес при рождении 3400, рост 52см. Вскармливание грудное, по -требованию,молока достаточно, не сцеживаю,на одно кормление хватает молока из одной груди.
Беспокоит с рождения жидкий как молоко стул сейчас 1-4 раза в день, раньше был чаще. Иногда пенистый или желтый со слизью или зеленью, но чаще, это просто коричневое пятно на пеленке. После кормления ребенок беспокоится через несколько минут начинает выкручиваться, то ноги к животу прижмет, то на мостик встанет, тужится, лицо краснеет, капризничает. Во сне стонит, ворочается, особенно ночью. К вечеру хуже: засыпает у груди укачиваясь, затем с криком проснется и по-новой. Перед тем как пукнуть или покакать капризнячает, если спит, то с плачем просыпается. Вес набирает плохо сейчас вес 5000 гр., рост 61 см. За первый месяц набрала 900 гр, за второй 500 гр, за третий-200, из них за последние две недели- 20 грамм. В росте прибавили за первый месяц 5 см, потом по 2см. Копрограмма у педиатора. Назначили мне Мезим, Полине Линекс. Не помогло, назначили антибиотики. Я их давать не стала.
Как помочь ребенку? Стоит ли давать антибиотики? Стоит ли беспокоится из-за маленькой прибаваки веса?

Elena_Bondareva
24.10.2009, 15:49
По описанию похоже на колики. Сколько раз в день мочится? Показаний к антибиотикам из вашего описания не видно. Линекс и мезим не нужно.

Diagnostik
26.10.2009, 19:15
Спасибо за ответ. Мочится 6-8 раз в день. Могут ли эти симптомы быть связаны с моим питанием?


Elena_Bondareva
26.10.2009, 19:56
Прикладывайте чаще к груди, молока ребенок получает маловато.