Зрение у ребёнка с +7.5 на 9.5 ? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Зрение у ребёнка с +7.5 на 9.5 ?


baraguda
04.11.2009, 00:07
Уважаемые Офтальмологи прошу совета.
После первого месяца посещения ребёнком ( 3 года) в дет.сада был сильны стресс и возможно удар (с большой синяк на лев.щеке) Ребёнок начал моргать левым глазом с начало редко затем чаще и не много косить.( до этого ребёнок рисовал, находил мелкие разбросанные игрушки на пёстром ковре и т. д. )
Мы обратились к врачу , обследовал: - внутреннее воспаление век,
врач сказал само пройдет.
По нашему настоянию провели более полное обследование.
Диагноз +7.5, +8.25.( выписали рецепт на очки)
Мы обратились к другому врачу, который подтвердил диагноз.
Через месяц мы провели тест, врач сказал, что очки подобраны правильно, косоглазие и моргание лев.глаза исчезли.
Мы много слышали о русской школе офтальмологии. О том, что есть специальные упражнения, занятия для улучшения зрения..По этому поводу и с этими вопросами мы вновь обратились через месяц, к нашему, немецкому специалисту.
Врач напрочь отверг всякое вмешательство и кроме очков ничего не предпринимать.
Он вновь обследовал глаза и что характерно приписал новые очки но уже +9.5, +9.75. ???
Дайте пожалуйста совет, не навредят ли такие сильные очки, и существуют ли другие методы, ( кроме очков) улучшения зрения у ребёнка.
Заранее благодарны.

vadimbondar
04.11.2009, 09:06
Ваш врач все правильно делает.

baraguda
04.11.2009, 13:07
Ваш врач все правильно делает.
Спасибо.Извините, неубедительно !
Немецкие врачи , кроме применения очков ( костылей для глаз) всё отрицают.
Никаких упражнений на мышцы глаз, ни каких аклюдеров, и т. д.
Ребёнок же до 3-х лет прекрасно себя чувствовал. даже намёка на +9.75 не было.
Я наслышан о практических успехах русских офтальмологов, которые порой могут западных специалистов "за пояс заткнуть"!


vadimbondar
04.11.2009, 13:17
Это как Вам угодно.

AmuRRR
05.11.2009, 10:23
.................................................. ................................ кроме применения очков ( костылей для глаз) всё отрицают.
Никаких упражнений на мышцы глаз, ни каких аклюдеров, и т. д.
Ребёнок же до 3-х лет прекрасно себя чувствовал. даже намёка на +9.75 не было."!

Не всегда есть необходимость в применении чего либо кроме очков. Тем более, что косвенных признаков нарушения зрения у ребёнка не было.
.................................................. ................................ Я наслышан о практических успехах русских офтальмологов, которые порой могут западных специалистов "за пояс заткнуть"!
Пожалуй, это слишком сильно сказано, если брать средний уровень. ИМХО.
Острота зрения по узнаванию знаков (рисунков) в таблице какая для каждого глаза с коррекцией(очками) и без коррекции какая?