объем грудной клетки меньше объема головы [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : объем грудной клетки меньше объема головы


Korolevaa
17.02.2010, 21:04
Здравствуйте! Нужна Ваша консультация! Ребенку сейчас 7 месяцев, показатели у нас такие: объем головы 46 см, объем грудной клетки 40 см. При рождении объем головы 36 см, груди 34 см. Участковый педиатр в первые два месяца после рождения делала упор на то, что очень быстро растет голова, сделали НСГ - все в норме, посетили двух неврологов, тоже все хорошо. В остальном ребенок развивается соответственно возрасту. При рождении вес 3500 гр, рост 51 см, в 7 месяцев - вес 7500 гр, рост 68 см. Ребенок на грудном вскармливании плюс прикорм. Дополнительно даю Вигантол по 2 капли. Может Вам нужна еще какая-то информация. Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию.

Dr. W.N.
17.02.2010, 21:15
Сравнение окружностей головы и грудной клетки - слишком древний метод, забудьте. Норма. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Korolevaa
18.02.2010, 11:51
Василий Юрьевич, даже если грудную клетку не сравнивать с головой, она выглядит маленькой. Это даже невооруженным взглядом заметно. Когда были на приеме у хирурга, она сказала обязательно еще раз обратить на это внимание педиатра, но педиатр ничего не говорит.