укус клеща [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : укус клеща


natasha_k_24
28.06.2010, 07:53
В начале мая укусил клещ. Вытащила сама, но через 4 дня увеличился и заболел ближайший к месту укуса паховый лимфоузел. Врач назначила цефтриаксон внутримышечно, но при этом сказала, что это не типичная реакция на укус клеща. Анализ крови на борреллиоз отрицательный. Гинеколог тоже не нашла причину по своему профилю. Половая инфекция или ВИЧ в этот период не могли быть.
Так как у врача были сомнения, что лимфоузел воспалился из-за укуса, хочу спросить у вас, возможно ли такое?
Если нет, то какие анализы еще надо сдать? Просто я боюсь, вдруг это симптом какой-то болезни. Наташа, 31 год.

natasha_k_24
01.07.2010, 20:39
Уважаемые специалисты! Очень прошу, ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Я не знаю, нужно ли мне еще какое-то обследование и если да, то какое?

Annabella
01.07.2010, 20:43
Так а сейчас что-то беспокоит?


natasha_k_24
01.07.2010, 21:47
Спасибо за ответ. Сейчас правый лимфоузел наощупь чуть больше левого, но не болит.

Annabella
01.07.2010, 21:49
Ну тогда это просто реактивные изменения, да и времени много прошло - не о чем волноваться. Лимфоузлы могут немного увеличиваться даже в ответ на царапины.