Что за пятна??? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Что за пятна???


Vic
04.07.2010, 10:22
Сыну 1,5 г., АД с 2-х месяцев, гипоаллергенная диета и быт.
Вчера, после обеденного сна, заметила на теле сына пару пятнышек, и одно на лице. К вечеру на теле стала на пару больше. Из еды ничего нового не давали, т.е. пищевую реакцию исключаем. Думали, может кто укусил. Но ни одной мухи/комара и проч. летающей живности дома нету. На всякий пожарный смазали эти пятна Фенистил-гелем. Антигистамины и так принимаем (Эриус, Кетотифен)
А сегодня ребенок проснулся с полностью пятнистой щекой. Ну и на теле пятен на 2-3 стало больше. ЧТО ЭТО? Температуры нету. На ветрянку вроде не похоже.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Хочется надеяться, что это не заразно, т.к. мне завтра в роддом на ПКС ложиться :(

ОльгаШа
04.07.2010, 21:59
К дерматологу очно. Возможно, это местная кожная инфекция.

Vic
04.07.2010, 23:12
Днем ездили в инфекционную больницу в приемное. Сказали, что аллергическое, на что - непонятно. Вкололи укол Дексаметазона. Вроде сейчас пятна бледнее