Стуки в тазобедренных суставах. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Стуки в тазобедренных суставах.


Alekssandr555
29.08.2010, 07:28
Добрый день.
Меня зовут Александр. Я в последнее время стал замечать какие то странные стуки в тазобедренных суставах обоих ног. Пока ничего не болит, но эти симптомы меня очень беспокоят. Я очень много хожу на протяжнее последних лет 6-7. Прохожу я от 10 до..иногда и по 20 иногда и больше километров. Но и сижу я тоже не мало за компьютером, работаю. Иногда по 12-14 часов. Еще я заметил, что от того что я сижу суки потом при ходьбе , становятся сильнее, а похожу и вроде меньше. Мне так кажется.
Скажите пожалуйста, вредно ли так много ходить и не испортил ли я себе этим суставы ??? Это главное, что меня сейчас интересует. И что мне делать дальше что бы как то разрешить эту проблему.
Заранее спасибо !!!

Nancy
29.08.2010, 15:16
Сделайте рентгеновский снимок.

Alekssandr555
24.10.2010, 13:40
Был у доктора. Она меня посмотрела и сказала , что поскольку нет нарушений в двигательной способности тазобедренных суставах, то снимок делать не нужно. Прописала мне лекарство Алфлутоп.
Скажите мне пожалуйста сами симптомы на что похожи ?? Почему после не прерывного движения эти стуки потихоньку проходят, а стоит только посидеть какой то время все начинается с начала. И вредно ли много ходить ?? Могло ли это стереть сустав, износить его ???
Врач мне сказала что из-за того что я много хожу могли стереться хрящи и еще что то...


alex2006mobile
24.10.2010, 18:16
лекарство Алфлутоп.

Это сомнительное средство, польза которого не доказана.

И вредно ли много ходить ?? Могло ли это стереть сустав, износить его ???

Да.

Oleg Garin
30.10.2010, 20:10
И вредно ли много ходить ??
По 20 км в день - это перебор. Сколько Вам лет? Каковы ваши рост и вес?
Общее состояние здоровья?
По 12-14 часов просиживать за компьютером - тоже вредно. И не только для тазобедренных суставов.
Чтобы разговор был для Вас полезным покажите рентгеновские снимки.