Деформация пальцев ноги [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Деформация пальцев ноги


fairlite
30.03.2011, 09:38
Здравствуйте.

Мою тётю беспокоит деформированный 2 палец левой ноги - жалуется на серьёзные проблемы с обувью и ходьбой. Возраст - 73 года.

Была на консультации у врача - ортопеда, и вот такой диагноз был поставлен:

"Поперечное плоскостопие. Вальгусная деформация первых пальцев обеих стоп. Молоткообразная деформация 2 пальцев."

Врач рекомендовал оперировать 2й и 1й пальцы левой ноги, операция предполагает выравнивание пальца, вставку каких то винтов или подобное с примерным сроком на реабилитацию 10 месяцев.

Хотелось бы уточнить диагноз, необходимость хирургического вмешательства и возможные виды операция для решения данной проблемы.

Какую информацию нужно предоставить (рентг. снимки или ещё что-то) для этого?

Спасибо

Kuleshov
30.03.2011, 17:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

fairlite
30.03.2011, 19:59
1) Возраст 73 года.

2) Пол женский.

3) Рост 170 см.

4) Вес ~65 кг

5) Род занятий - домохозяйка

6) Курите ли Вы. - нет

7) Ваше общее состояние здоровья. Удовлетворительное состояние. Тем не менее гипертония 1-2я степени. Сосудистый паркинсонизм.

8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. - не было

9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
Проблема беспокоит не впервые, есть шишки на обеих стопах, которые раньше не болели,а сейчас "немножечко хватает".
Первый большой палец левой ноги загнулся ко второму,
за счёт чего образуется мозоль на втором пальце в результате ходьбы..Возникает боль, "дёргает по ночам". Пальцы деформированы, особенно 1й и 2й на левой ноге

10) Какие обследования Вы проходили. - никаких обследований. Имеются рентген снимки стоп 2х летней давности. Была только консультация.