Лямблиоз [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Лямблиоз


Mama_Katya
06.11.2011, 08:47
Добрый день!
Ребенку 2 года. Поставили диагноз лямблиоз.
Прописали таблетки Клион. Пить не может - рвет, т.к. таблетки невыносимо горькие.
Пожалуйста, подскажите, есть ли альтернативное лечение малыша? Клионом лечить невозможно.
:(

ОльгаШа
06.11.2011, 18:30
Каким образом выявлены лямблии? По поводу чего обследовались?

Mama_Katya
06.11.2011, 23:04
Ребенок начал какать после каждого приема пищи жидко и в стуле присутствовала слизь - белая, мутная, довольно большие сгустки, как сопли. Говорил, что болит животик. Какал даже ночью. Обратились к педиатру, сдали кал на капрограмму, яйца глистов, кровь из пальца и мочу. Врач сказала, что обнаружены лямблии. Лечение назначили в два этапа:
1. Подготовительный. Минералка за 30-40 мин до еды, Энтеросгель через час после еды (или за час). Так 7-10 дней. Соблюдать диету - ограничить сладкое, мучное, больше фруктов, овощей (груши, печеные яблоки, бананы, сухофрукты).
2. Лечение. Клион - 1 таб в день. 7-10 дней.
После этого надо сдать кал снова. А потом восстановительный этап (пока еще не назначили).
Первый этап прошел успешно, стул наладился, но слизь иногда встречается. Начали пить клион, но безуспешно: ребенок не может его проглотить, у него рвотный спазм, он давится и плачет.


ОльгаШа
06.11.2011, 23:24
Поскольку Вам уже отвечают в Паразитологии,эту тему закрываю.
На будущее - дублирование тем запрещен правилами форума (прочитайте их еще раз).