Травма головы [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Травма головы


Несси
07.08.2006, 15:56
Здравствуйте, с моим папой, работающим на шахте произошел несчастный случай на производстве.:( Прилетел достаточно большой камень по каске, каску раздробило. :eek: К врачу не обратились, чтобы не зафиксировали несчастный случай на производстве. :mad:
На голове, как я поняла, образовалась большая шишка, вопрос, как ее лечить? :confused: Возможно было сотрясение мозга. Всех нюансов не поняла, так как нахожусь с другом городе и разговор был по телефону.

BBC
07.08.2006, 16:01
Несси,
невозможно лечить неустановленный диагноз через третьи руки.
Описанная ситуация может скрывать любую патологию от гематомы ("шишки"), которая не требует лечения до тяжелой черепно-мозговой травмы, когда единственным спасением может быть только немедленная операция.

К врачу!

Хотя, если сокрытие факта производственной травмы важнее жизни и здоровья, тогда, пользуясь Вашей терминологией, :mad:

Несси
13.12.2006, 08:54
Здравствуйте, моему папе (51 год) было проведено КТ-сканирование головы с контрастным усилением.
Получены поперечные изображения и их реконструкция.
Очагов патологической плотности и патологического накопления контраста не выявлено.
Кора и белое вещество мозга развиты правильно умеренное расширение субарахноидальных пространств больших полушарий.
Боковые желудочки симметрично расширены – 17 мм. III желудочек расширен до 11 мм. IV желудочек не расширен.
Признаков нарушения ликворооттока не выявлено.
Срединные структуры не смещены.
Опоясывающая цистерна прослеживается, симметрична.
Заключение: общая заместительная гидроцефалия.

Что это значит, насколько все страшно :confused: ?