Сопли у грудничка. ЧАВО читала [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Сопли у грудничка. ЧАВО читала


Chesterita
16.11.2012, 20:01
Дочке 7 месяцев. Сегодня сопли 6-ой день. Началось все с того, что она срыгнула смесь и ртом, и носом одновременно, после чего сразу же начала хрюкать. Такое у нее бывало до этого, прошло само за 2 дня, поэтому сначала я не придавала этому значения.
Но хрюканье не прошло, а усилилось, добавились сопли. Иногда они хлюпают прямо в ноздрях, но чаще нос чистый, а хлюпанье-хрюканье происходит где-то внутри.
Температуры нет, ребенок не кашляет, горло не красное, приходил врач, слушал - хрипов нет. Кушать и спать сопли не мешают.
Я увлажняю воздух, проветиваю, капаю Аква-марис, изредка отсасываю, когда совсем мешаются, и изредка Називин (раз в день и то не каждый день). Но ситуация лучше не становится.
Скажите, когда нужно начинать более активные действия и нужны ли они?? Где та граница, когда уже нужно бояться отита, крупа и всяких других осложнений от длительных соплей??
Врач прописала Изофру, на всякий случай (вдруг это бак.инфекция)...
Пожалуйста, ответьте.

SergDoc
16.11.2012, 23:21
нужно только увлажнение воздуха и аквамарис
граница - под'ем температуры второй волной, боли в ушах и проч симптомы осложнений