ксероз? [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : ксероз?


lido81
10.02.2013, 12:15
Добрый день. Поставьте пожалуйста диагноз. сухие пятна на обоих ногах (фото во вложении). иногда чешется. Началось все с маленького пятна. Выросли до существующих размеров за год, полтора. Летом лучше не было. Сама по себе кожа всего тела сухая, потому года 2 пользовалась эмолиумом для смягчения и увлажнения.
Обратилась к дерматологу, поставил ксероз. назначил витамин А, нейромультивит, сдачу анализов на алт, аст, общ белок, альбумин, билирубин, щф,глюкоза,амилаза, ттг, т4 своб.
Анализы пока не сдавала, стоит ли?
Заранее благодарна.

Dr.Volgina
10.02.2013, 14:44
Достаточно увлажнения.
Из анализов-общий анализ крови,анализ на глюкозу,ТТГ, и ферритин для исключения латентного железодефицита.

lido81
10.02.2013, 15:56
Доктор, про увлажнение и анализы понятно, а в качестве лечения? ведь улучшения не наблюдается.
Да забыла, для увлажнения назначен Топикрем вместо эмолиума. Подходит?


lido81
13.02.2013, 18:40
Любовь Сергеевна,
анализы решила сдать все назначенные в том числе и на ферритин.
ттг 3,89
т4 10,3
ферритин 28
Что подскажете?
как насчет топикрема для увлажнения и что делать дальше?
Спасибо большое.

Dr.Volgina
14.02.2013, 03:23
У Вас латентный железодефицит и показаны препараты железа,напримет ферретаб 1 т в день+300мг аскорбиновой кислоты 6-9 месяцев,контроль ферритина через 3 месяца.
Немного повышена глюкоза. Обратитесь к эндокринологу или пригласить в тему?
Топикрем использовать можно.