Красные щеки [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Красные щеки


superglasha
22.05.2013, 14:22
Добрый день!
Ребенок 6 мес, 70 см , 8.5 кг , с 5 мес ИВ , первая смесь была Semper , далее стали вводить прикорм- цв капуста , брокколи , каши безмолочные хайнц гречневая и кукурузная. Щеки периодически принимали яркий оттенок , потом успокаивались ,в 6 мес сменили формулу , прикорм тот же , появились 2 зуба , но щеки стали краснеть и не успокаиваться , особенно выраженно краснели щеки и область вокруг рта после длительных прогулок, хотя на улице тепло .В семье у старшего брата АД первого года жизни , у отца поллиноз а легкой степени.Щеки мажем Эмолиум крем. Педиатр назначил смесь Фрисопеп и полный отказ от прикорма , супрастин 1/2 2 р день. Сегодня четвертый день по данной схеме - щеки не светлеют , после прогулок и к вечеру явно усиливается. Вопрос:
1. Ранее на обычной смеси не было таких ярких щек , как сейчас на гидролизате. МОжет ли это говорить о том , что аллергия не на белок коровьего молока, а на что-то другое, например, на аллерген уличный ?
2. Достаточный ли это срок(4 дня на гидролизате) чтобы улучшение наступило? пока только ухудшение
3. Можно ли дать хоть что-то из прикорма(кашу или цв капусту), тк ребенок очень плохо ест гидролизат, явно остается голодный, или пока ждать?

ОльгаШа
26.05.2013, 21:37
1-2. Пока рано ждать эффекта от смены смеси. Вообще, чтобы понять, есть аллергия на БКМ или нет, нужна аминокислотная смесь на 2 недели.
3. Можно какой-то один прикорм, напр., гречневую кашу.