Двусторонний коксартроз II-III ст. [Архив] - медицинский форум

PDA

Просмотр полной версии : Двусторонний коксартроз II-III ст.


anmasc
29.12.2013, 18:55
Здравствуйте!
Есть заключения из протокола рентгенологического обследования бока+кости таза: 1)остеохондроз, деформирующий спондилез. На рентгенснимке таза определяется сужение суставных щелей в тазобедренных суставах (больше справа), склероз замыкательных пластинок, головка правой бедренной кости деформирована, костные разрастания; 2)двусторонний коксартроз II-III ст. Лечилась курсами: инъекции мукосат, синарта. Обезболивающие таблетки сиган, бол-ран, фаниган, диклофенак и др., согревающие мази. Результат лечения практически нулевой. Какое более эффективное лечение пройти? Скан протокола - см. во вложении. Заранее благодарю за ответ.

alex2006mobile
29.12.2013, 19:57
Здравствуйте!
Есть заключения из протокола рентгенологического обследования

Лучше бы начать с начала. Пол, возраст, что беспокоит. И снимки (не описание). Как приложить снимки - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

anmasc
31.12.2013, 16:00
Лучше бы начать с начала. Пол, возраст, что беспокоит. И снимки (не описание). Как приложить снимки - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо за замечание, снимок буду готовить. А по остальному: пол женский, женщина 65 лет, масса под сто кг, боли в области таза практически постоянные в любом положении (и в покое, и при ходьбе). Пока снимок будет готовится по протоколу с заключениями на данный момент что можно посоветовать?


alex2006mobile
01.01.2014, 19:44
что можно посоветовать?

Такой диагноз - показание к эндопротезированию. Это, в общем, можно легко выяснить без обращения с вопросом сюда.

anmasc
02.01.2014, 15:17
И снимки (не описание). [/url]
Здравствуйте, прилагаю снимки рентгенограмм (на втором снимке светлый столб - светильник дневного света, монитор компьютера оказался мал по размерам сравнительно с рентгенснимками).

alex2006mobile
02.01.2014, 16:51
Здравствуйте, прилагаю снимки рентгенограмм

Снимок очень низкого качества, видно только, что правый сустав разрушен очень давно.


anmasc
03.01.2014, 15:23
Снимок очень низкого качества, видно только, что правый сустав разрушен очень давно.
В итоге, Вы можете посоветовать только эндопротезирование?

alex2006mobile
03.01.2014, 18:18
В итоге, Вы можете посоветовать только эндопротезирование?

Никаких других решений, близких по эффективности, не существует.
Все, что было перечислено - при такой рентгенологической картине заведомо бессмысленно (честно сказать, все это пустышки при любой картине). Чуть улучшить самочувствие можно НПВС и разгрузкой (уменьшение времени на ногах, снижение массы тела, трость, костыли, etc).